Как получить справку о негражданстве Узбекистана при наличии просроченного советского паспорта и уроженства в Узбекистане?

• г. Симферополь

У меня советский паспорт, просроченный, но выдан был в Узбекистане, так же я уроженка Узбекистана. Выехала из Узбекистана в 1992 году но вписалась в 1994. Как мне получить справку, что я не являюсь гражданской Узбекистана?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в консульство ил представительство этой страны.

Ирина, обратитесь в Посольство Узбекистана.

Скажите пожалуйста, а могу я получить гражданство РФ не выходя из гражданства Узбекистана, по упрощённой форме? У меня паспорт СССР выдан в Уз.ССР. просроченный, выписан из Узбекистана в 1994 г. и больше я нигде не прописалась. Прожила в Крыму 30 лет, родила дочку, 4 детей граждане РФ.