Как избежать мошенничества с компенсацией выплат физическим лицам и что делать, если уже стали жертвой?

• г. Ростов-на-Дону

К как то в интернете увидела рекламу Компенсация выплат физ. лицу. Зашла на сайт теперь уже не помню кажется заполняла анкету, потом посмотрела отзывы. И убедилась что это мошенники. ОНИ ПРИСЫЛАЮТ НА ПОЧТУ ИЗВЕЩЕНИЕ, о том что мне поступили 127 000 с копейками и чтобы я подтвердила. Я ПРОСТО ИХ ИГНОРИРОВАЛА! Теперь у меня орест на все мои карточки, и висит долг 200 р из суда. О том что я типо само занятая и не оплатила госпошлину. Собираюсь ехать к приставам. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте. Необходимо получить решение суда, написать ходатайство о восстановлении сроков и обжаловать решение суда. Источник: статья 112-я гражданскопроцессуального кодекса РФ. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне тоже пришла смс на компенсацию НДС в сумме 98316. После этого запросили заполнить анкету, я заполнила Ф.И.О год рождения, и написала номер карточки, потом типа просят оплатить эту услугу Ноя не согласилась. Что теперь мне грозит какая-то опасность? Теперь они могут снимать мои зачисления на карточку?

В январе 2014 годя я увидела на сайте ФССП что у меня висят какие-то долги по госпошлине 8 исполнительных листов по 500 руб. Я пришла к приставам и спросила что это за долги. Они сказали что банк подавал в суд (позже выяснилось что я купила залоговое авто). Дали какую то бумагу мне подписать. Объяснение что-ли или что-то в этом духе. Я стала разбираться с авто так и не оплатив госпошлины. Зашла на днях на сайт ФССП увидела что они мне приписали исполнительский сдор за каждый лист по 1000 и на один лист 21000 госпошлина. Обязана ли я теперь оплатить всю эту сумму?

Имею просрочки в мфо, начались звонки, трубку в начале брала, потом перестала т.к.грубят. Начали звонить родственникам даже тем, которые не указаны в анкете. Зашла на сайт одной мфо в личный кабинет, хотела посмотреть свою анкету, фио и телефоны указанные в анкете... для того чтобы написать заявление об отказе о взваимодействии с третьими лицами, но анкеты я своей не увидела в лк. Как быть? На память я не помню кого указывала в анкете, в качестве дополнительных контактов.

Заказала по интернет рекламе в Москве платья. Потом увидела эту рекламу с другим адресом проверила и оказалось, что таких фирм там нет. Пришло SMS от фирмы с 3-ем названием Loyality, с просьбой забрать заказ. Пришло извещение посылка онлайн с ОЦ и НП от Московского АСЦ. Многочисленные отзывы говорят, что это мошенники.

Зашла на сайт взлома анкет на сайте знакомств и попросила взломать анкету одного близкого друга. Пришел ответ, что они якобы взломали, ждут оплаты туда то, туда то...я естественно не заплатила, теперь пошли письма с угрозами, что они ему все расскажут, все мои данные и тд и тп и мне теперь еще надо заплатить 15 тыс за работу... типа издержек... как быть?

Я заказала платья в интернет магазине, но не проверила магазин на честность. После заказа я проверила магазин в интернете, оказалось-мошенники. Магазин ДФ-Медиа, деаушке из магазина я сказала что выкупать посылку не буду. Мне предложили посмотреть отзывы на сайте отзовик, я посмотрела-убедилась, что мошенники. Опять сказала что выкупать не буду. Теперь мне угрожают через сайт где-заказ о выкупе заказа 4250 плюс пени. Что делать? Спасибо.

Сегодня ходила устраиваться на работу, дали анкету, там оставила всю инфо о себе, прописка, паспортные данные, телефоны, место учебы и подпись. Анкету отдала и стала ждать собеседования, пока ждала, решила зайти в интернет почитать отзывы, где увидела, что все пишут про эту контору, что это мошенники и ни в коем случае не устраиваться к ним, так как они собирают данные о человеке, что бы потом повесить на него что нибудь. Я сразу же выбежала оттуда, но анкета осталась у них... Мне теперь страшно, подскажите куда бежать и что делать и нужно ли что то делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделала заказ одежды в интернет магазине с оплатой наложенным платежом. После почитав отзывы я поняла, что это мошенники, которые вместо заказанных товаров присылают дешевые вещи. Поэтому решила посылку не выкупать. Теперь мне звонят, пишут в контакте, присылают смс с угрозами, что если я не заберу свой заказ они через суд могут взыскать с меня сумму за транспортные расходы. На почте, когда я пришла узнать о посылке лишний раз убедилась что это мошенники. Посылка без возможности вернуть её назад. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в рамках закона?

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Я на сайте заказала телефон, который должен прийти по почте. Но вдруг в интернете наткнулась на отзывы этого сайта и там написано, что это мошенники. Телефон стоит 10 000 я должна оплатить на почте во время получения. Дозвониться по указанному номеру на сайт не могу. Подскажите, что мне делать? Могу ли я просто не забирать на почте эту посылку. Конечно же бумаги я не подписывала, предоплату не делала. Из моих данных, у них, фио, адрес и номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение