Как избежать мошенничества с компенсацией выплат физическим лицам и что делать, если уже стали жертвой?

• г. Ростов-на-Дону

К как то в интернете увидела рекламу Компенсация выплат физ. лицу. Зашла на сайт теперь уже не помню кажется заполняла анкету, потом посмотрела отзывы. И убедилась что это мошенники. ОНИ ПРИСЫЛАЮТ НА ПОЧТУ ИЗВЕЩЕНИЕ, о том что мне поступили 127 000 с копейками и чтобы я подтвердила. Я ПРОСТО ИХ ИГНОРИРОВАЛА! Теперь у меня орест на все мои карточки, и висит долг 200 р из суда. О том что я типо само занятая и не оплатила госпошлину. Собираюсь ехать к приставам. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать решение суда.

Ирина, здравствуйте. Необходимо получить решение суда, написать ходатайство о восстановлении сроков и обжаловать решение суда. Источник: статья 112-я гражданскопроцессуального кодекса РФ. С уважением.