Квартиру продали, прописка потеряна - что делать при покупке жилья в будущем?

• г. Нижний Новгород

Были прописаны у родственника, он продал квартиру, мы даже не знали, теперь от прописки только штапм в паспотре. Что делать? Искать фиктивную или остаться с этим штампом, осенью будем брать ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Фиктивная прописка грозит уголовной ответственностью.

Спросить
Пожаловаться

Оформили ипотеку на дом, дом купили у родственника мужа, договорились, что с продажи квартиры Часть долга будет возвращена, квартиру продали спустя полгода после оформления ипотеки, квартира принадлежала жене, была куплена до замужества, подскажите как можно оформить деньги с продаж квартиры, которые будут переданы родственнику мужа в счёт погашения.

Была с сыном прописана в приватизированной квартире, в приватизации не участвовали. Квартира принадлежит моему дяде, он нас сыном выписал, мы об этом не знали. Теперь нам надо прописаться обратно, дядя квартиру продал моей сестре, сестра не против прописки, но мы только спустя 4 года узнали что выписаны. Что делать.

Я была прописана в квартире своего друга. С другом я не общалась и по месту прописки не проживала последние 2 года. Недавно узнала, что квартиру он продал. У меня в паспорте стоит отметка о прописке именно в этой квартире. Получается, что я теперь нигде не прописана? Как мне об этом узнать? Каким образом меня должны были об этом уведомить?

Дают ли ипотеку по временной прописки? Продали квартиру и выписались сейчас надо брать ипотеку на покупку новой квартиры, но есть только временная прописка, как оформить ипотеку с временной пропиской?

Знакомая хочет прописать меня к себе. Я хотела постоянную прописку со штампом в паспорте. Она утверждает, что будет штамп в паспорте, но прописка на пол года. Это как?

У нас был вложен материнский капитал в однокомнатную квартиру купленую по ипотеке. Погасив ипотеку мы продали однокомнатную квартиру и купили тоже по ипотеке трехкомнатную кваритру. В однокомнатной нас прописано было четверо и в трехкомнатной так же четверо. Теперь мы узнали что при продаже однокомнатной кваритры нам надо было брать разрешение опеки, но мы этого не сделали. Что нам теперь делать? Может сделать новое обязательство по трехкомнатной квартире и выделить здесь всем доли?

Дело в том, что у нас в квартире прописаны мама (квартиросъёмщик), я дочь и мой брат мы совершеннолетние. Мой брат женат уже 4,5 года у них сын он прописан у нас в квартире. Но недавно я узнала, что родственники жены продали свою квартиру их в семье трое детей их мама настояла, чтобы девочки были только прописаны, а доля квартиры принадлежит ей и сыну. МЫ с мамой боимся, что жена брата сможет претендовать на прописку у нас, как нам избежать этого. Наша квартира не приватезирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была прописана в городе Орле, квартиру там продали и в паспорте стоит отметка снята с регистрационного учета, соответственно прописка теперь будет в железнодорожном. Скоро выхожу замуж, но фамилию оставляю свою, соответственно в паспорте будет стоять штамп о закл. Брака, нужно ли мне менять паспорт после прописки в Железнодорожном и если да как ставить печать о браке в новом паспорте?

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Интересует такой вопрос: квартира находится в ипотеке, право собственности пока нет, дом не сдан, можно ли оформитьдоговор уступки прав требования на родственника после погашения ипотеки, будет ли удерживаться налог от купли-продажи квартиры родстеннику? (обязательно при этом гасить ипотеку или можно перекинуть обязательно по уплате на родственника, т.е. он бы оплачивал ипотеку) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение