Работница клининговой компании не получила полную зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск - куда обратиться?

• г. Новосибирск

Работала в клининге с 12 07.2021 по 21. 05.2022, заработная плата составляла 42000-45000, расчет получила только сегодня (17.06.2022) в сумме 15 000 р., хотя по моим расчётам должна была получить за фактические отработанные 16 дней 28.000 р. По трудовому договору мне положен оплачиваемый отпуск, который я не использовала, оплачивать мне компенсацию отказались, куда мне обратиться, чтоб сделали перерасчёт по заработной плате и выплатили компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Кристина! Обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Она проведет проверку и в случае обнаружения нарушений вынесет предписание работодателю о необходимости выплаты Вам компенсации за неиспользованный отпуск и перерасчету заработной платы.

Здравствуйте.

Для взыскания невыплаченнвх Вам сумм обращаться необходимо с исковым заявлением в суд.

Также обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.