Работница клининговой компании не получила полную зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск - куда обратиться?

• г. Новосибирск

Работала в клининге с 12 07.2021 по 21. 05.2022, заработная плата составляла 42000-45000, расчет получила только сегодня (17.06.2022) в сумме 15 000 р., хотя по моим расчётам должна была получить за фактические отработанные 16 дней 28.000 р. По трудовому договору мне положен оплачиваемый отпуск, который я не использовала, оплачивать мне компенсацию отказались, куда мне обратиться, чтоб сделали перерасчёт по заработной плате и выплатили компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Кристина! Обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Она проведет проверку и в случае обнаружения нарушений вынесет предписание работодателю о необходимости выплаты Вам компенсации за неиспользованный отпуск и перерасчету заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для взыскания невыплаченнвх Вам сумм обращаться необходимо с исковым заявлением в суд.

Также обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Меня уволили и не выплатили заработную плату. Было подано заявление с указанием сумм (невыплаченная заработная плата, компенсация за отпуски, моральный вред). Однако, суд оставил зявление без движения. Ответ судьи был следующим: не предоставлен расчет суммы иска: расчет заработной платы, расчет компенсации за неиспользованный отпуск.

Каким образом надо расчитывать сумму иска? Что необходимо указать в заявлении?

Мной предоставлены больничные листки, которые должны оплачивать в размере 100 % , так как проработала более 8 лет. Однако у меня заработная плата за 2012, 2013 г. получилась меньше, чем заработная плата по трудовому договору и меньше, чем МРОТ Москвы. В моем случае, как должны быть рассчитаны больничные листки: по заработной плате за два года, по заработной плате по трудовому договору, по МРОТ г. Москвы, по МРОТ РФ? Большое спасибо.

Я трудоустроился 12 апреля 2019 г. на должность прораба. Согласно трудовому договору заработная плата составляла 18000 рублей. Режим работы - с 08-00 до 18-00, без выходных.

Заработную плату за период работы не получал.

03 мая 2019 г. был уволен, получил расчет в размере 10000 рублей. В какой суд нужно обратиться с иском о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, оплаты работы сверх нормы, в праздничные и выходные дни, компенсации за задержку выплаты заработной платы.

Какое решение примет суд? Рассчитайте размер цены иска.

Работодатель отдала трудовую книжку не выплатив заработную плату, по трудовому договору прописано что за не выход на работу вычитают 1% , заработная плата прописана 13000, куда обратиться что бы выплатили отпускные и часть заработной платы. Работодатель ответила так "язык еще поворачивается спрашивать про деньги"

Работаю официально, по трудовому договору. В трудовом договоре обозначена дата выдачи заработной платы: 6-ое число каждого месяца, следующего за месяцем, в котором была начислена заработная плата. Заработная плата за январь и февраль 2015 года не выплачивалась. Работодатель только обещает выплату каждый день, но безрезультатно. На месяц март 2015 года всех сотрудников отправили в отпуск. Работодатель заявил, что отпуск оплачиваемый, но отпускные также не были выплачены. Что делать в данной ситуации?

Я был устроен на работу с заработной платой на 25000 руб. По трудовому договору в 10000 тыс., и получал серую заработную плату в 15000 тыс. При увольнении работодатель мне выплатил только по трудовому договору, а остатки по серой заработной плате не выплатил. Как я могу получить остатки по серой заработной плате? Куда мне обратиться?

Работаю по трудовому договору. В нем прописан оклад. Получила расщетку вней указаны отработанные часы не стоит количество отработанных дней. Можно ли так. Зароботная плата расчитана по отработанным часам плюс оклад имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, работаю на предприятии с 17.01.2013 в должности инспектор кредитный, заработная плата составляет за смену 850 рублей. При устройстве на работу обещали официальное трудоустройство, оставила трудовую книжку, и подписала только договор о материальной ответственности, т.к. работа с деньгами. С 11.04.13 начинаю интересоваться о заработной плате, т.к. обусловлены дни выплат с 10 числа каждого месяца по 15 число каждого месяца выплата заработной платы. 14.04.13 я, написала заявление об увольнении и снова поинтересовалась о заработной плате за март, на что получила ответ, что выплатят заработную плату за март 2013 года вместе с расчетом после отработанных мной 14 дней. Трудовой договор мной подписан не был. Должна ли я отрабатывать 14 дней? В какой срок я должна получить расчет?

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

Работала в ООО с 22.09.2014 года по 31.03.2015 года. В связи с невыплатой заработной платы уволилась 31 марта 2015 года. Мне не выдана заработная плата за январь, февраль, март 2015 года, плюс компенсация при увольнении.

Работодатели каждый раз отвечают: сегодня или завтра. Выплаты заработной платы так и нет. Куда обращаться, чтобы получить свою заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение