Экспорт пенсии из Казахстана в Россию

• г. Уральск

Какой механизм экспорта пенсии военнослужащего пенсионера при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию?

Ответьте пожалуйста, учитывается ли горячая сетка работы во вредном производстве в Казахстане при начислении пенсии в России в при переезде на ПМЖ пенсионера из Казахстана в Россию?

Я проживаю в России, а мои родители проживают в Казахстане и являются пенсионерами Казахстана, отец пенсионер МВД Казахстана, мать обычный пенсионер по возрасту. Их возраст составляет более 63 лет. Трудовой стаж у отца начался в 1972 г. у матери с 1968 г. При переезде в Россию на ПМЖ сохранится ли пенсия у отца, являющегося пенсионером МВД Казахстана, как у пенсионера МВД в России? Какие документы, справки необходимо предоставить из Казахстана в пенсионный фонд России? Как будет рассчитываться пенсия, полученная в Казахстане при переезде в Россию, исходя из данного трудового стажа?

Какой срок будет считаться непрерывным трудовым стажем при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию. Причина увольнения-переезд на ПМЖ.

Возраст 55 лет. В Росии можно выходить на пенсию. В Казахстане нет (с 58 лет). Начислят ли пенсию при перезде на ПМЖ из Казахстана в Россию.

ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ ИЗ КАЗАХСТАНА В РОССИЮ, на ПМЖ, КАКУЮ ПЕНСИЮ БУДУ ПОЛУЧАТЬ? Я ПЕНСИОНЕР.

При переезде из Казахстана в Россию размер пенсии пенсионера пересчитывается по курсу назначения пенсии в Казахстане? Например, я ушла на пенсию 01 декабря 2012 г. Курс рубля к тенге именно к этой дате будет браться к перерасчёту моей пенсии в рубли? Если пенсия 60000 тенге, то примерный размер пенсии в России на сегодня будет какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, учитывается ли горячая сетка работы во вредном производстве в Казахстане при начислении пенсии в России в при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию? Мужчина-58 лет.

Я военный пенсионер Казахстана, выслуг 25 лет. На какой размер пенсии могу рассчитывать при переезде из Казахстана на ПМЖ в РФ?

Появилось ли Соглашение между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан в области пенсионного обеспечения по экспортировании пенсии граждан при переезде, в частности при переезде пенсионера казахстанца на ПМЖ в Беларусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение