Частный дом без воды - Как решить проблему регулярных прорывов трубы водопровода?

• г. Тверь

Что делать? За территорией нашего частного дома каждые пол года прорывает трубу водопровода. Нам отключают воду и пока не напишу заявление что отремонтирую трубу за свой счёт сидим без воды. Колонка находится за пол километра от дома. Муж оформляет инвалидность: онкология 4 степени. Сумма вышла в 20 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, пишите заявление в водоканал, полученный ответ вы можете обжаловать в прокуратуру либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Лопнула труба центрального водопровода напротив частного дома, вода текла 3 дня, диспетчерская служба водоканала отказалась ликвидировать течь, ссылаясь, что выходные дни. Приехали во вторник, разрыли, перекрыли воду, сидим 4 дня без воды. Требуют оплатить работы, поломку заставляют делать самим. Что делать?

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

У нас в двухквартиром доме перекрыли воду, два года назад меняли трубы отопления, а трубы воды и трубы отопления идут стык в стык паралельно, и рабочие отрезали часть трубы воды, потому что трубы им мешали при смене труб отопления, когда все трубы отопления были поменяны, трубу воды обратно не поставили, и восстанвливать воду не хотят, обращались в жкх, бесполезно, только обещания. Воды в доме нет, рядом находиться нерабочая колонка воды, её также не хотят ремрнтировать, как нам поступить, что нам делать в данной ситуации?

Мы, 4 семьи, выкупили дома у акционерного общества в 1998 г, в домах проведен водопровод. 30.12.15 прорвало водопровод. 31.12 работники водоканала приехали воду перекрыли, сказав, что вода проведена неправильно, и летом предложили воду проводить по новому. 18 лет исправно брали деньги с нас за воду, во всех квартирах есть счетчики учета воды. Опломбированные водоканалом. Имеет ли право водоканал оставить нас без воды 6 месяцев? Требовать с нуля оформлять всю документацию? Требовать что бы мы за свой счет делали колодец, а потом к нему подключались? И еще: на каком расстоянии от дома должна находиться водозаборная колонка?

У меня такой вопрос у нас в доме воды нет привозим сами с колонки колонка находиться метров 200-250 от нашего дома. Долгое время мы не платили за воду вот сейчас пришло письмо что нам присудили 24000 за воду суд проходил без нас договор у нас заключен скажите мы должны платить за воду с колонки.

У нас возле калитка стоит калонка. Мы проложили от дома трубу. Приготовили чтоб подключить воду в дом. Камуналщики очистили калонку все ражрыли произошло прорыв. А теперь все сделали но не закопали. Директор савхоза отрезали внутри нашу трубу и сказал закапать все полностью. И я остаюсь бес калонки и воду в дом не смогу провести у нас все готова только осталась взять разрешение. Имеют ли они право оставлять без воды. У всех в доме есть вода. А начальство на зло это делает. Они постоянно докапываются то гразят выселить из собственного доМа. А Тверь и без воды оставляют. У меня 3 несовершеннолетних детей как мне быть. ?

Живу в неприватизированном доме, воду для питья и помыться набираю в колонке недалеко от дома, случились морозы и колонка замёрзла-вода не идёт,покупаю воду в магазине, а счет за воду на текущий месяц приходит... могу ли я не оплачивать срок, когда воды не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас общий двор, водопровод очень старый, я за свой счет поменяла трубы в земле. Оказалось, что труба водопровода проходит под моим домом и дальше идет под домами 2 х хозяев. У нас троих вода почти не было воды. Теперь у них вода тоже идет отлично. А оплачивать часть денег за работу они не хотят. Имею ли я право закрыть к ним воду.

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение