Врач частной стоматологии поливает грязью, угрожает другу, что делать, куда обратиться, я сама не пациент.

• г. Якутск

Врач частной стоматологии поливает грязью, угрожает другу, что делать, куда обратиться, я сама не пациент.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Анна! Уточните, пожалуйста, Ваш друг - пациент у этого врача?

Обратитесь в полицию.

Тогда обратитесь в полицию или пусть друг сам это сделает. Они проведут проверку по данному факту и вынесут решение о привлечении врача к административной или уголовной ответственности, в зависимости от состава деяния.

"Поливают друг друга..." - это их личное дело и в этой части любой из врачей имеет право обратится в суд за защитой чести и достоинства. В части угроз - они имею право обратится в полицию. Если вы не врач и не пациент, то вы ничего не можете сделать.