Врач частной стоматологии поливает грязью, угрожает другу, что делать, куда обратиться, я сама не пациент.

• г. Якутск

Врач частной стоматологии поливает грязью, угрожает другу, что делать, куда обратиться, я сама не пациент.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Анна! Уточните, пожалуйста, Ваш друг - пациент у этого врача?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Тогда обратитесь в полицию или пусть друг сам это сделает. Они проведут проверку по данному факту и вынесут решение о привлечении врача к административной или уголовной ответственности, в зависимости от состава деяния.

Спросить
Пожаловаться

"Поливают друг друга..." - это их личное дело и в этой части любой из врачей имеет право обратится в суд за защитой чести и достоинства. В части угроз - они имею право обратится в полицию. Если вы не врач и не пациент, то вы ничего не можете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Необходима справка от частной стоматологии, о том, что в определенное время пользовались их услугой. Чеков на руках нет. За справкой отправили лично к врачу. Но оплата шла именно на частное предприятие (стоматологию). Врач справку с печатью давать отказался. Кто должен дать такую справку? Частная стоматология или врач этой стоматологии?

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

Могу ли я как врач частной практики отказать в лечении пациенту если ситуация не угрожает его жизни? Необходимо ли объяснять причины или что делать?

И могу ли я на этапе длительного лечения отказаться от ведения пациента?

Пациент попал в больницу без медицинского полиса ОМС, ему была оказана бесплатно неотложная помощь. Врач сделал запрос в страховую компанию - в реестре страховой компании данных о пациенте нет. Затем пациента вывели из тяжелого состояния, полис так пациент и не оформил. Врачебная комиссия приняла решение о том, что состоянию пациента не угрожает опасность и врач просит пациента оформить полис ОМС (временный), после чего его будут продолжать лечить бесплатно. Пациент наотрез отказывается оформить ОМС и требует лечить его дальше бесплатно. Как поступить сотрудникам больницы в этой ситуации?

Врач скорой помощи написал заявление в полицию о том, что ему, во время вызова были нанесены удары по лицу. Был вызван наряд полиции, который задержал пациента, нанесшего удары. Сам пациент говорит обратное, что ему нанесли удары. Как быть и что делать пациенту?

, ходит на работу и поливает грязью обращения в полицию бесполезны отмахиваються.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пациент обратился к врачу в поликлинике, врач провел экспертизу пациента признал его нетрудоспособным назначил лечение, пациент требование и желание уйти на больничный лист не изъявил в этот день, через два дня потребовал лист нетрудоспособности с первого дня болезни обращения к врачу. Должен ли был врач первым предложить взять больничный лист пациенту или же пациент должен изъявить первым желание, что ему нужен лист нетрудоспособности? Кто прав согласно закона? Т.к. в приказах четкой инструкции кто должен быть первым нет. Спасибо!

Я сама врач офтальмолог. Подобрала пациенту очки для чтения. Написала рецепт. При подборе очков пациент сам говорит, в каких очках ему лучше видно, а врач соответственно выписывает эти линзы. После изготовления очков пациент заявляет, что плохо в них видит и требует возврата денег. Как быть?

Могу ли я занимать должность главного врача в стоматологической частной клинике?

Я молодой врач-организатор здравоохранения, практика 2 года.

Имею сертификат по Организации Здравоохранения и общественного здоровья, но нет сертификата по стоматологии, только диплом по специальности Стоматология, без интернатуры. Могу ли я занимать должность главного врача в стоматологической частной клинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение