Возможно ли оплачивать проживание в соцучреждении за участие в боевых действиях в Чечне?

• г. Хабаровск

Можно ли забирать 75% ЕДВ за участие в боевых действиях в Чечне в счёт уплаты проживания в социальном учреждении, помимо 75% от суммы пенсии. С каких видов доходов должно оплачиваться проживание в домах престарелых и инвалидов? Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При расчете среднедушевого дохода учитываются следующие доходы, полученные в денежной форме:

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При расчете среднедушевого дохода учитываются следующие доходы, полученные в денежной форме: пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Поселение в дом престарелых является видом льготы, но при этом проживание в учреждении не является абсолютно бесплатным. Порядок оплаты регулируется ФЗ №42 от 28.12.2013, где указывается, что все расходы, связанные с проживанием, питанием, и лечением, будут оплачены из денежных средств, выплачиваемых государством в виде социальной или трудовой пенсии. То есть, пенсионер должен самостоятельно оплачивать свое пребывание в пансионате.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов, с 1 сентября 2016 75 процентов помимо пенсии начали высчитывать с ЕДВ правомерно ли это. место проживания город архангельск.

Мы с женой инвалиды я 2 она 1 гр.проживаем в Волгоградском доме престарелых и инвалидов. Сколько мы должны платить за проживание, имеет ли право администрация дома взимать с нас 75% ЕДВ прикрываясь каким-то подушевым налогом? Имеем ли мы право на льготы по оплате и можт ли стоимость проживания превышать прожиточный минимум установленный в регионе?

Скажите какие еще выплаты помимо пенсии и едв положенны ивалидам и участникам боевых действий в чечне?

Поясните, пожалуйста, если человек проживает в гос-м доме для инвалидов и престарелых, то он должен оплачивать за проживание 75% только от пенсии или с любых своих доходов, например: с регресса, с ЕДВ, от сдачи квартиры в наем и т.д.?

Мы с женой инвалиды я 2 она 1 гр.проживаем в Волгоградском доме престарелых и инвалидов. Сколько мы должны платить за проживание, имеет ли право администрация дома взимать с нас 75% ЕДВ прикрываясь каким-то подушевым налогом?

Скажите, пожалуйста, суммируются ли все ЕДВ (по инвалидности и по старости) с основной пенсией при расчете выплат за проживание в домах для инвалидов и престарелых?

Мы с женой инвалиды я 2 она 1 гр.проживаем в Волгоградском доме престарелых и инвалидов. Сколько мы должны платить за проживание, имеет ли право администрация дома взимать с нас 75% ЕДВ прикрываясь каким-то подушевым налогом? Имеем ли мы право на льготы по оплате и можт ли стоимость проживания превышать прожиточный минимум установленный в регионе? Существует ли какой-то предел оплаты и что входит в перечень платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При начислении алиментов учитывается ли в расчете ЕДВ для ветеранов боевых действий в Чечне или только средняя зарплата? Заранее благодарю за ответ.

Я Ветеран боевых действий в Чечне 1993 по 1995 год срочной службы в данный момент с 2021 года получил инвалидность ОВЗ 1 группы и пошёл на пенсию по инвалидности мне убрали ЕДВ как у ветерана боевых действий и заменили на ЕДВ как инвалиду группы 1, мне мне должны перешитать пенсию и сделать перерасчёт ЕДВ ветерана боевых действий и прибавить к социальной пенсии прибавку как ветерану боевых действий?

Если какие-то льготы устроить ребенка начальных классов в школу рядом с местом проживания, если папа награжден медалью "За отвагу" за участие в боевых действиях в Чечне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение