Пристав направил исполнительный лист на удержание в пользу ООО ТРАСТ - Правомерно ли это?

• г. Подольск

У пристава на меня около 10 исполнительных производств (банки и мфо, электричество и отопление, налоги и сборы, алиментов нет). Он направил на работу всего лишь один исполнительный лист на удержание в пользу ООО ТРАСТ г. Ангарск (третьи лица мфо или тиньков я так понимаю). Правомерно это его стороны?

Ответы на вопрос (5):

Правомерно, так как он объединил все долги в сводное производство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это абсолютно незаконно. Значит, у Вас несколько задолженностей, по которым вправе ежемесячно обращать взыскание на 50% заработка и распределять на все задолженности без исключения. А пристав решил схитрить в интересах только одного взыскателя ООО ТРАСТ, чтобы бухгалтерия, не зная о других ИП, взыскивала все 50% заработка только этому взыскателю в ущерб остальным и Вам в том числе, т.к. остальные долги не выплачиваются. Можете смело жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нарушены права иных взыскателей и они могут об этом заявить, при этом лично Ваши права не нарушены, соответственно поводов для жалобы нет.

..

Имеет смысл рассмотреть вариант банкротства. Предлагаю информацию к ознакомлению:

..

Подробнее ➤

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Да, правомерно.

Пристав сам решает, какие запросы направлять и какие аресты накладывать.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько исполнительных гражданских дел с частными лицами и ИФНС я добровольно сплочу почестями налоги по исполнительным листам также оплачиваю 2 мировых соглашения с банками приставов исполнитель направил на работу исполнительный лист с удержанием 50% могу ли я уменьшить %удержания из заработной платы.

В ФССП имеется три исполнительных производства, на работе есть только один исполнительный лист, по которому производится удержание 50% заработной платы. Может ли судебный пристав из суммы по одному исполнительному листу перечислять суммы на погашение других исполнительных производств? Спасибо.

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Скажите пожалуйста у меня три исполнительных листа от сбербанка, из них два высчитывают с зарплаты в пользу сбера, а третий исполнительный лист сбер продал управляющей компании "Траст", по которому удержаний нет. Какие действия будет предпринимать эта компания?

Такая ситуация. Я являюсь взыскателем по исполнительному листу! Должник в свою очередь так же является взыскателем по ряду исполнительных листов. Пристав обратил взыскание на исполнительные листы должника. А должник в свою очередь сказал, что направил письмо в СПИ где передаёт право пользования по своим исполнительным листам третьему лицу. Подскажите пожалуйста исполнительные листы должника перейдут третьему лицу? Или он не имеет права свои листы передавать третьим лицам пока мой долг не погасится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение