Пристав направил исполнительный лист на удержание в пользу ООО ТРАСТ - Правомерно ли это?

• г. Подольск

У пристава на меня около 10 исполнительных производств (банки и мфо, электричество и отопление, налоги и сборы, алиментов нет). Он направил на работу всего лишь один исполнительный лист на удержание в пользу ООО ТРАСТ г. Ангарск (третьи лица мфо или тиньков я так понимаю). Правомерно это его стороны?

Ответы на вопрос (5):

Правомерно, так как он объединил все долги в сводное производство.

Здравствуйте. Неправомерно.

Нет, это абсолютно незаконно. Значит, у Вас несколько задолженностей, по которым вправе ежемесячно обращать взыскание на 50% заработка и распределять на все задолженности без исключения. А пристав решил схитрить в интересах только одного взыскателя ООО ТРАСТ, чтобы бухгалтерия, не зная о других ИП, взыскивала все 50% заработка только этому взыскателю в ущерб остальным и Вам в том числе, т.к. остальные долги не выплачиваются. Можете смело жаловаться в прокуратуру.

В данном случае нарушены права иных взыскателей и они могут об этом заявить, при этом лично Ваши права не нарушены, соответственно поводов для жалобы нет.

..

Имеет смысл рассмотреть вариант банкротства. Предлагаю информацию к ознакомлению:

..

Подробнее ➤

..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер!

Да, правомерно.

Пристав сам решает, какие запросы направлять и какие аресты накладывать.