Как получить постоянную регистрацию в доме на участке ДНП с землей назначения сельскохозяйственного, предназначенной для дачного хозяйства?

• г. Тюмень

Мы хотим приобрести новый дом на участке ДНП. Возможно ли будет сделать в дальнейшем постоянную регистрацию в доме, если наименование строения из выписки ЕГРН: "индивидуальный жилой дом", назначение: "жилое", но категория земли при этом: "Земля сельскохозяйственного назначения" и виды разрешённого использования: "для дачного хозяйства". Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Если у дома назначение "жилое", то там можно зарегистрироваться по месту жительства.

Как следует из постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.06.2011 г. N 13-П возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения не исключается.