Как получить постоянную регистрацию в доме на участке ДНП с землей назначения сельскохозяйственного, предназначенной для дачного хозяйства?

• г. Тюмень

Мы хотим приобрести новый дом на участке ДНП. Возможно ли будет сделать в дальнейшем постоянную регистрацию в доме, если наименование строения из выписки ЕГРН: "индивидуальный жилой дом", назначение: "жилое", но категория земли при этом: "Земля сельскохозяйственного назначения" и виды разрешённого использования: "для дачного хозяйства". Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Если у дома назначение "жилое", то там можно зарегистрироваться по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Как следует из постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 30.06.2011 г. N 13-П возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения не исключается.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности дом и участок земли. Находится в Московской области. Дом по выписке из реестра имеет назначение-жилой дом, наименование-жилое строение без право регистрации проживания. Расположенное на садовом земельном участке. Имеется кадастровый план дома от 2017 года. Присвоен кадастровый номер дома. Есть кадастровый номер квартала. Категория земли-земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешённого использования-садоводство. Можно ли зарегистрироваться в доме. Если нет, какие наши действия?

Возможна ли прописка в кирпичном доме со всеми коммуникациями? По ЕГРН Назначение: жилое. Наименование: жилое строение (садовый дом). Статус земли: сельскохозяйственного назначения для садоводства.

Хочу купить участок, в выписке из ЕГРН указано так:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Виды разрешенного использования: Для ведения дачного строительства. Можно ли построить жилой дом?

Хочу приобрести дом. Категория земель-земли населенных пунктов, вид разрешённого использования-садовые дома с земельным участком. Назначение здания-жилой дом. Это данные из выписки ЕГРН. Мне сказали, что я буду иметь после такой покупки большие проблемы, из за несоответствия категории и назначения дома. Стоит ли приобретать.

Можно ли использовать материнский капитал на преобретения дома с земельным участком? Свидетельство на земельный участок; категория земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для ведения дачного хозяйства. Свидетельство на дом: назначение: жилой дом.

Месяц назад оформили земельный участок. Получили выписку ЕГРН на земельный участок, там в графе категория земель написано Земли сельскохозяйственного назначения. Виды разрешенного использования для садоводства. На этой земле более 20 лет стоит жилой 1 этажный дом. Что нужно сделать, чтобы в графе категория земель было написано ИЖС?

Мы хотим купить дом с учётом материнского капитала. В свидетельстве на землю написано: категория земли: земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для садоводства. В свидетельстве на дом назначение: жилое. Подходит ли такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести землю

Категория земли: земли сельскохозяйственного назначения.

Вид разрешенного использования: для дачного строительства.

В связи с этим возникает вопрос, смогу ли я зарегистрировать дом в собственность и прописаться в этом доме если не успею до 1 марта 2015 года построить дом (дата действия Дачной амнистии)

Купил участок и дом. Из выписки ЕГРН.

Здание:

- назначение: нежилое

- наименование: жилое строение без права регистрации, расположенное на садовом земельном участке.

Участок:

- Категория: Земли населенных пунктов

- Виды разрешенного использования: садоводство.

Вопрос:

1) могу ли прописаться и прописать жену и детей без переоформления статусов.

2) Если нет, то что нужно сделать.

Можно ли построить жилой дом на земельном участке с категорией земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для дачного строительства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение