Как уйти с работы без отработки 2 недель - возможные варианты и статьи для увольнения

• г. Краснодар

Как уволиться без отработки 2 недель? Хочу с 1 июля не работать, значит писать с 30 уволить? И какую статью писать. Слышала что можно по соглашению.

Ответы на вопрос (2):

Изучите статью 80 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Без отработки по собственному желанию можно уволиться только в исключительных случаях, например, в связи с выходом на пенсию.

Или можно уволиться по соглашению сторон, если договоритесь с работодателем.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отработала 6 месяцев. Контракт заключен на год до мая 2014 года. Сейчас хочу уволиться. Начальник подписал заявлениеуволить согласно к зотИ пояснил, что это значит месяц отработки. Прав ли начальник? Я слышала про отработку в две недели.

Хочу уволиться без отработки двух недель так как не подходит график работы, меня брали на подмену отпусков, на какую статью можно сослаться и как правильно написать заявление, спасибо.

Отработав на предприятии 4 месяца можно уволится без двухнедельной отработки? Слышал что если работать менее 6 месяцев то нельзя оставлять на отработку.

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Хочу уволиться, но не хочу отрабатывать 2 недели. Слышал, что можно уволиться без отработки - это первое. Во-вторых - смена собственника организации.

Находясь в отпуске, решил уволиться по выходу из отпуска. Выходить на работу после отпуска надо 01 июля. Писать заявление буду с учетом отработки 2 недели. Но как правильно написать заявление - прошу уволить меня с 01 июля или с 30 июня?

Устроилась на время декретного отпуска сотрудника, сроком на 4 месяца. 8 июня написала заявление об увольнении с 13 июня. Не хочу работать еще 2 недели. Могу ли я уволиться без "отработки" 2 недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление об увольнении, хочу отработать 2 недели, но работодатель хочет уволить меня без отработки. Как быть? Имею ли я право уволиться только после отработки 2 недель, несмотря на желание работодателя?

На работе условия невыносимые, хочу уволиться без отработки двух недели, есть ребёнок 12 лет, как правильно написать заявление и на какую статью закона можно сослаться, заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение