Нужно ли встать на миграционный учёт, если я нахожусь в другом регионе со своим РВП и не работаю?

• г. Челябинск

Обязательно ли встать на миграционный учёт если нахожусь в другом регионе, а у меня есть РВП полученный в другом регионе. Не работаю, нахожусь в гостях.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны состоять на учете по месту пребывания, иначе штраф либо лишение РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала документы на РВП в г.БАРНАУЛЕ. Могу ли я выехать в другой регион РФ до получения РВП и надо ли мне становиться на миграционный учет в другом регионе?

Как встать на новый миграционный учет в другом регионе?

Если аннулировать РВП по собственному желанию, могу ли я после этого встать на миграционный учет в другом регионе и заново начать процедуру получения гражданства? И в какие сроки это возможно сделать?

Если в миграционной карте указан один регион, можно ли подавать документы и получить РВП в другом регтоне РФ?,

Добрый вечер! Подскажите миграционный учёт и место получения РВП должны быть в одном регионе? Или можно ли встать на миграционный учёт в Москве, а РВП оформлять в Московской области, например в г. Королёв?

Работаю в детском саду. Сейчас в декрете. Во время декрета переехала в другой регион. Сейчас снова в положении. Могу ли я встать на учёт в одном регионе и получить декретные если работа в др регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ. Мне 39 лет. Я обязательно должен встать на учёт в военкомате? Я служил в Армении и у меня есть военный билет. Если не всать на учет, что грозит? Проблема связана стем, что я нахожусь в другом городе от места регистрации и причина этому работа.

Являюсь гражданином Украины, имею разрешение на временное проживание в Воронежской области - по месту постоянной регистрации своей супруги-гражданки России. Подал заявление на приобретение гражданства России, результат будет через три месяца. Покупать жилье и проживать планируем в другом регионе России. Будут ли законными сейчас такие мои действия:

- купить дом в другом регионе

- зарегистрировать там мою супругу

- встать на миграционный учет по этому адресу

- подать заявление на перевод РВП в другой регион из Воронежской области-пребывать там по миграционному учету до перевода РВП

- проживать по РВП до решения по приему в гражданство уже в новом регионе

Мой статус РВП дает мне возможность жить и работать только в Воронежской области. Однако, могу ли я ПРЕБЫВАТЬ по миграционному учету в другом регионе (т. е. "жить в гостях", не работая), пока не принято решение о переводе моего РВП (напр., 90 дней) - в помещении, которое находится в моей собственности или в собственности моей супруги? Дело в том, что не хочу ждать более трех месяцев, чтобы переместиться в избранный регион России - уже на правах гражданина.

Нарушения правил пребывания и проживания не вижу. Буду благодарен за ответ специалиста.

Получила РВП в одном регионе, периодически нужно уезжать к родителям в другой. Сколько максимум дней можно находиться в гостях в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение