Дочери все пятёрки, но сдала математику на 70 баллов - законно ли получение медали отличия?

• г. Красноярск

У дочери всё пятёрки. Не сдала математику на 70 баллов, что является основанием для медали отличия.

В школе сказали будет синий аттестат с пятёрками. Законно?

Ответы на вопрос (2):

Да, это в вашем случае, к сожалению, законнно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, незаконно. Для получения медали необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию (т.е. набрать минимальные баллы по ЕГЭ) и иметь итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам.

Медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее - выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости "отлично" по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Медаль вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием (пункт 2 Порядка выдачи медали "За особые успехи в учении" (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685)).

Спросить
Пожаловаться

Является ли правомерным если выдали синий аттестат и отказали в медали. Если по всем предметам 10 и 11 класса пятерки, 70 баллов ЕГЭ по-русскому языку, 42 балла обществознание, 46 баллов математика? Настаивают что по обществознанию не хватает баллов для медали и красного аттестата.

Скажите пожалуйста должны ли выдать красный аттестат без медали, если по всем предметам 10 и 11 класса пятерки, но не набрано 70 баллов на ЕГЭ по-русскому языку? Или выдадут синий аттестат с пятёрками?

За 11 и 10 кл у ребенка все 5 в году и четвертях, егэ профильная математика сдали на 68 баллов, в школе сказали раз нет 70 баллов то аттестат будет синий?

Я закончила 11 класс со всеми пятерками, но получила синий аттестат, тк. получила по егэ 62 балла по математике. Правомерно ли это? Насколько я знаю,70+баллов касаются только золотой медали.

Дочь сдала профильную математику на 68 баллов. Все 11 лет все годовые пятерки, по всем предметам. Можно ли рассчитывать на медаль? Директор говорит, что медали не будет. Что делать? К кому можно обратиться?

У моей дочери за все четверти за все 10 лет 5,но ЭГЭ она написала по математике только на 68 баллов, у нее в аттестате все пятерки но он синий, там куда она поступает прибавляют баллы за аттестат с отличием, но ей сказали раз он синий хоть там и все пятерки то он не с отличием. Он не считается аттестатом с отличием? Это какие то другие пятерки? Я не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей девочки все пятерки. Русский сдала. Но математику профильную на 36 баллов. Золота однозначно не будет. И аттестата с отличием тоже. А может получить серебряную медаль? Непонятно.

Вопрос насчёт золотой медали. У меня в 10 классе за первое полугодие и год стоит одна четвёрка. В 11 классе все пятёрки и в полугодиях, и в году. В аттестат идут все пятёрки. ЕГЭ по русскому сдала на 90 баллов, базовую математику на 5. Я получу золотую медаль?

Моя дочь с первого класса отличница, ЕГЭ сдала по русскому языку на 98 баллов, по обществоведению 87 баллов, профильную математику на 66 балов. Сегодня выдали синий аттестат, это правильно? Мы не согласны, что нам нужно будет сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение