Как получить компенсацию за несостоявшийся выезд с вахты из-за проблем с организацией компанией?

• г. Иркутск

Как я могу компенсировать причиненный мне материальный ущерб компанией, которая не смогла организовать мой выезд с места вахты.

Моя вахта закончилась 15 июня, 16 июня д.б. прилететь вертолет для вылета с месторождения. Я приобрел билет на утро 18 июня. Но вертолет не прилетел ни 16, ни 17 июня. Билет невозвратный. Причину не прилета никто не говорит. Мои деньги просто ушли на обогащение перевозчика. Когда вылечу неизвестно и мне снова нужно будет приобретать билеты за свой счет. А компания возвращает деньги только по стоимости плацкартного вагона. Я и так каждую вахту теряю свои собственные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю с претензией и с жалобой в государственнную трудовую инспекцию. Если не поможет - идите в суд.