Как получить компенсацию за несостоявшийся выезд с вахты из-за проблем с организацией компанией?

• г. Иркутск

Как я могу компенсировать причиненный мне материальный ущерб компанией, которая не смогла организовать мой выезд с места вахты.

Моя вахта закончилась 15 июня, 16 июня д.б. прилететь вертолет для вылета с месторождения. Я приобрел билет на утро 18 июня. Но вертолет не прилетел ни 16, ни 17 июня. Билет невозвратный. Причину не прилета никто не говорит. Мои деньги просто ушли на обогащение перевозчика. Когда вылечу неизвестно и мне снова нужно будет приобретать билеты за свой счет. А компания возвращает деньги только по стоимости плацкартного вагона. Я и так каждую вахту теряю свои собственные деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к работодателю с претензией и с жалобой в государственнную трудовую инспекцию. Если не поможет - идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Скажите меня вывезли с вахты сан рейсом на вертолете А через 5 дней началась другая вахта, то есть у меня началась свободная вахта, должны ли оплатить больничный на свободной вахте?

Моя дочь работает по вахте на Ямале. Срок беременности 1,5 месяца. Не хватка кислорода сказывается на её состоянии. Вахта заканчивается в конце сентября. На следующую вахту она не хочет ехать, да и её туда не должны отправлять. На учет встанет когда приедет из вахты. Проживает она не по месту основного офиса фирмы. Как правильно поступить ей при возвращении из вахты. Возможет ли перевод ее в основной офис для легкого труда, если ей так же нужно выезжать из дома?

Вахта 28× 28. На больничном сразу с возвращения с вахты. Пробыл 50 дней как мне его должны оплатить и как быть с дорогой после больничного на вахту - говорят пиши дни за свой счёт. Спс.

Работаю у дорожников по вахте. Последняя вахта была в Перми. За неделю до окончания вахты, уточнял у мастера, куда мне в следующую вахту. Он сказал сюда же.Я оставил на объекте личные вещи, инструмент, спецодежда, купил обратный билет на Пермь. Когда уже ехал из Перми на отдых, в Ульяновск, мастер прислал сообщение, что в следующую вахту в Ханты-Мансийск, якобы для переаттестации по электробезопасности. Изначально я писал заявление о трудоустройстве на участке в Ульяновской области.

Во время пандемии должен был ехать на вахту 23 апреля но не вызвали на работу и денег не заплатили. Вызвали 20 мая, был на обсервации 3 недели до 9 июня, попал в больницу во время обсервации (во время обсервации заплати 2/3 от оклада не от тарифной дневной сетки) произошло массовое заражение ковидом, был на больничном до 17 июля, 18 июля прилетел на работу меня уведомали о сокращении и посадили снова на обсервацию и сообщили что буду работать только 2 недели а вахта у меня месяц, сказали что обсервация это входит в вахту, в итоге вместо 5 вахт рабочих отработаю только 2,5 а мой сменщик 6 вахт отработает к этому времени возможно взыскать с работадателя мою возможность работать за 2,5 вахты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Приехал на вахту 45 на 45, начальник спустя 25 дней попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Причин для увольнения не было.

Отработал почти вахту (24 апреля заканчивается вахта) заявление мною написано по словам начальника (последним днем считать 29 апреля). Этот промежуток времени, до 29 апреля, собираются меня задержать на вахте. Если у меня вахта закончилась и они не предоставляют билеты до 29 и я уволен с 29 обязаны ли они мне предоставить билеты?

Я взял больничный во время свободной вахты и хочу его сдать мне оплатят его и не продлится ли мне свободная вахта я хочу выйти в свою вахту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение