Как подать заявление в суд на военкомат по почте?

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Отправляете исковое заявление в военкомат, потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос.

Составляйте иск, направляйте копию ответчику (чек прилагайте к иску) и сдавайте на почту.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Пишите иск, идете на почту и отправляете его в суд, предварительно оплатив гос. пошлину. Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь ко мне или другому юристу, контакты в подписи.

Спросить
Пожаловаться

Областной военкомат отменил решение районного военкомата о категории годности В моего сына. Позвали по телефону сообщить об этом (все в устной форме) и выдали повестку явиться на призывной пункт. Как подать заявление в суд Что написать в заявлении в суд.

Я нахожусь в декрете. Ребенку моему почти годик. Работала в Кировском военкомате, на должности Старший помощник начальника по СПО, так как военкомат наш передали в Феодосийский военкомат, мне предложили место помощника начальника отделения по ПППУМР по Нижнегорскому - Советскому военкомату и я подписала договор на эту должность, Вы сами понимаете мне пришлось это сделать, естественно зарплата ниже. Начальник Феодосийского военкомата сказал брать декретчиц не будет, и поэтому я отношусь к другому военкомату это какой то дурдом. Что мне делать подскажите?

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Сдал документы на контракт вместо срочной, прикреплён к военкомату по месту проживания, но не снялся с учета в военкомате по месту регистрации. Военкомат по месту постоянной регидрации прислал по почте повестку на медосвидетельсьвование с дальнейшим призывом на срочную. Как мне поступить?

Я подал заявление в уполномоченный орган по месту жительства - Военный Комиссариат Приокского района города Нижний Новгород с просьбой выдать мне удостоверение чернобыльца. Ответа от военкомата Приокского района я не получил, но получил ответ от вышестоящего военкомата Нижегородской области. Областной военкомат написал что удостоверения мне не полагается. Я намерен подать исковое заявление в суд. Но у меня вопрос: кто должен быть ответчиком - военкомат Приокского района или областной военкомат?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Заключили договор с юр. конторой на замену военного билета (в билете указаны статьи расписания болезней при комиссации, военкомат на словах отказался, пришлось обращаться к юристам). Был ли юрист в военкомате, неизвестно и никаких писем от военкомата с отказом нет. Подал заявление в суд без оснований и статей закона. Суд такое безграмотное заявление не рассматривает. Где найти образец Претензии к юр. конторе, которая выполнила условия договора халатно. И Претензию отправить лучше по почте? В какие сроки они должны ответить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к ВАМ. Суд удовлетворил мой иск военкомату в полном объеме. В решении суда и исполнительном листе написано - Обязать военкомат увеличить пенсию мне на 32% и произвести перерасчет пенсии с учетом повышения по день вынесения решения 04,06,14 г. Я написала заявление в военкомат об исполнении решения, приложила решение и исполнительный лист. Военкомате мне сказали, что перерасчет пенсии до 04.06.14 мне выплатят, а дальше увеличивать пенсию никто не собирается, т.е решение в полном объеме исполнять не будут. Что мне делать, я им отдала оригиналы решения суда и исполнительный лист, у меня копии. Завтра поеду на прием к начальнику военкомата,

На данный момент суды принимают заявления через почту.

Можно ли написать заявления от руки, сделать фото заявления и отправить в суд по электронной почте? Будет ли рассмотрено такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение