Как подтвердить использование выделенных средств от соц. защиты, если вы отсутствуете дома и чем это грозит?

• г. Екатеринбург

Если планируется проверка от соц. защиты, чтобы проверить использование выделенных средств по назначению, а именно купленный ноутбук, камеру и кольцевую лампу. А я не могу присутствовать в это время дома, т.е проверить не получится. Что может быть подтверждением выполненных обязательств. Чеки отданы, договоры с актами выполненных работ тоже.

И чем мне грозит отсутсвие меня на месте.

Ответы на вопрос (2):

Не написали, какие обязательства были - ответа, чем подтверждается выполнение этих обязательств, дать невозможно. Отсутствие Вас, то есть невыполнение такого обязательства - смотрите в условиях договора.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть условия социального контракта. Если вы знаете дату, но не можете присутствовать по объективным причинам, предупредите соцзащиту, перенесите дату проверки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я приложить именно электронный кассовый чек для отчета за купленный товар на средства выделенные в рамках социального контракта? В соц защите предупредили что примут только кассовый и товарный чеки. Законны ли их требования?

Добрый день, хотел бы узнать как получить лицензию на проведение независимой экспертизы по приемке или проверке выполненных строительно-монтажных работ, а именно для проверки актов выполненных работ качество смтроительно монтажных работ и проверку соответствия исполнительной документации с актами выполненных работ.

Я купил лампу для освещения теплиц ДРИ на 250 ват, по совету продавца вставил её в 220. От чего лампа за пол секунды пришла в негодность. Продавец убеждала меня что для использования этой лампы не требуется доп. оборудования. Могу ли я решить эту проблему, возместив средства или получив новую лампу?

Собираем чеки для соцвыплат матпомощь или как говориться губернаторские выплаты на 150000 р.

Часть чеков выцвела но по штрих коду они есть у меня в приложении федеральной налоговой службе проверка чека. Примут ли такой чек у меня распечатанный на бумаге с принтера или нужен оригинал? Просто столько собирали чеки потрачено много средств, за это время часть выцвела, магазины не дублируют чеки, в соц защите не принимают плохо читаемые чеки.

Как быть?

Была произведена проверка Гострогинспекцией, в ходе которой было выявлено тнарушения по ст. 14.15 Коап РФ, а именно продажа настольной лампы без товарного чека (касовый чек был пробит и выдан покупателю).

На основании этого был наложен штраф, в связи с тем, что настольная лампа является технически сложным товаром бытового назначения, соответственно на нее должен быть выписан товарный чек, на основании ст. 51 постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.98 года.

Вопрос: относится ли настольная лампа к технически сложным товарам, и должнен на нее быть паспорт (или достаточно указания на упаковке данных лампы, т.е. потребляемая мощность, сила тока и т.д.) и сертификат соответствия.

У меня на работе возник конфликт с работодателем. Сегодня раздали всем на подпись СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Меня смутила фраза. Действия с персональными данными с использованием средств автоматизации и без использования таких средств включает в себя: Сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение) извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ) обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Чем мне это может грозить? Может распространить какую-то информацию, чтоб меня не взяли больше ни в одну организацию на работу? Если я это подпишу.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался повторно ноутбук после гарантийного ремонта по тойже причине что и здавал (сломался жесткий диск). У продавца потребывал заменить ноутбук на другую модель с перерасчетом денежных средств на что ответили что сдадут в сц на проверку качества товара.. сказали что будут проверять 21 день.. это очень долго ноутбук нужен для работы могу ли потребовать на время обследывания ноутбук на времменое пользование? И как быть если откажут в замене ноутбука?

Чтобы обратиться в суд, за не качественно выполненные строительные работы (сумма затрат больше 50 тыс. руб), если обратиться к юристам за помощью оформления документов, за какую сумму выполнят эту работу. Если имеется в наличие договор со строительной компанией, акты выполненных работ, чеки на затраченные материалы, расторжение договора.

Вопрос простой. В магазине "Магнит" приобрел энергосберегающую лампу. При проверке в домашних условиях лампа оказалась неисправной. Ее целостность не нарушена. Могу ли я с чеком обратиться в магазин для замены лампы или возврата средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение