Наследовала 1/4 квартиры в ипотеке - как получить 13% от уплаченных процентов?

• г. Киров

Получила в наследство 1/4 квартиры, которая находится в ипотеке. 3/4 квартиры принадлежат маме, которая не работает и по чекам она оплачивает ипотеку, так как у меня нет времени ходить в банк. Могу ли я оформить 13% от уплаченных процентов за ипотеку? Или только если чеки будут на меня оформлены?

Ответы на вопрос (1):

Для получения налогового вычета 13 % необходимо подтверждающие платежи, производимые вами.