Наследовала 1/4 квартиры в ипотеке - как получить 13% от уплаченных процентов?

• г. Киров

Получила в наследство 1/4 квартиры, которая находится в ипотеке. 3/4 квартиры принадлежат маме, которая не работает и по чекам она оплачивает ипотеку, так как у меня нет времени ходить в банк. Могу ли я оформить 13% от уплаченных процентов за ипотеку? Или только если чеки будут на меня оформлены?

Ответы на вопрос (1):

Для получения налогового вычета 13 % необходимо подтверждающие платежи, производимые вами.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку, оформлена в общую долевую собственность с моей матерью. Ипотека оформлена на меня и выплачиваю я, чеки и справки о выплаченных процентах оформлены на мое имя. Мать уже получала возврат с другой квартиры, с суммы выплаченной за нее. Может ли она подать заявление на выплату 1/2 с уплаченных по ипотеке процентов? Размер долей у нас не прописан.

Развелись с женой, собственниками квартиры были оба, она хочет переписать квартиру полность на меня. Квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на жену, оплачивать ипотеку не хочет, как это всё оформить на меня?

Обременение на квартиру могут оформить как приставы так и банк (в котором оформлена ипотека), подскажите пожалуйста?

Если есть долг перед одним банком, те обратились с иском и приставы арестовали второй счет (в другом банке), (т.е. второй банк к данному спору отношения не имеет) в котором оформлена ипотека.

Вопрос: могут ли приставы или (второй) банк (если не платить ипотеку) наложить обременение на квартиру, которая в ипотеке?

Мой вопрос состоит в следующем. Приобрели с мужем квартиру в долевую собственность с использованием ипотеки. Оба получили налоговый вычет от стоимоти квартиры. Ипотека оформлена на меня, а муж является созаемщиком. Могу ли только я получить налоговый вычет с уплаченных процентов по ипотеке с данного объекта недвижимости, а муж реализовать свое право при покупке следующей квартиры по ипотеке?

Вопрос такого характера: мы в браке с 2010 года, дети двое, приобрели военную ипотеку в 2012 году, муж служит, ипотеку оплачивает Мин. Обороны, срок ипотеки заканчивается в 2025 году. Вложили материнский капитал в военную ипотеку, так как хватало только на 2-х комнатную, в итоге приобрели 3-х. Будет ли мне и моим детям принадлежать часть доли квартиры в настоящее время, если ипотека ещё не выплачена? Можно ли квартиру как-то делить сейчас, будучи ещё не до конца выплаченной ипотеки? И ещё: если всё-таки по истечении срока ипотеки в 2025 году, когда ипотека Военная будем выплачена полностью, булки ли квартира со процентов принадлежать всем членам семьи в равных долях или только ему - военнослужащему?! Надеюсь корректно залавок вопросы))) спасибо.

По оформлению доли на ипотечную квартиру. Мама взяла для меня квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на неё, оплачивали совместно. Год назад я вышла замуж. И теперь ипотеку оплачиваем совместно с мужем. Большую часть кредита оплачивает муж, з/п у него больше чем моя. Муж переживает, что после погашения ипотеки. Мама как собственник квартиры, может забрать ее себе. Можно ли оформить на него долю в этой квартире?

В 2009 году я купил квартиру за наличные деньги, через ИФНС вернул 13 процентов (квартира оформлена совместно с супругой). Сейчас я взял ипотеку на новое жилье, новостройка, ипотека только на меня. Имею ли я сейчас право на возврат 13 процентов от суммы уплаченных по ипотеке процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация бабушка заемщик по ипотеки мама созаемщик по ипотеке. Квартира оформлена на маму но бабушка много лет спустя грозит судом и что от берет право собственности у мамы. Это реально? Ипотека еще не выплачена, я просто не могу понять кто хозяин квартиры бабушка так как она заемщик или мама так как квартира на нее оформлена?

Квартира куплена в браке в ипотеку с привлечением маткапитала (я-заемщик, мой папа-созаемщик, так как БМ не работал официально). После развода ипотека не была поделена и БМ ее не оплачивал. Если я выплачу полностью ипотеку на какую часть квартиры может претендовать БМ и какие части лучше выделить детям (так как планирую эту квартиру продавать). И могу ли я сейчас как то разделить сумму ипотеки или подать на возмещение уплаченных процентов по ипотеке на БМ (очень тяжело самой платить сумму).

Я проживаю вместе с сожителем в двухкомнатной квартире. Эта квартира находится в ипотеке, ипотека оформлена на мать сожителя. Если я буду из своих доходов платить взносы по ипотеке, буду ли я иметь права на эту квартиру или ее часть? Или нужно будет переоформлять ипотеку на меня.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение