Муж не работает (нас обеспечивали его родители).

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. У нас ребенок-инвалид. Я не работаю (по уходу за ребенком). Муж не работает (нас обеспечивали его родители). На какие алименты я могу расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* требовать через суд о назначении твердой суммы (она рассчитывается исходя из средней зарплаты в Вашем регионе, допустим ее размер - 3.500 р., то Вы можете требовать не 25%, а 33%, т.е. 1.200 р.). таким образом если даже Ваш бывший супруг не работает, он будет обязан выплачивать Вам ежемесячно 1.200 р.. где он будет брать деньги судебного пристава не интересует, но долг будет расти и в конце концов судебный пристав будет накладывать арест на его имущество (квартиру, машину и т.п.),

- это более вероятный путь

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На какую сумму алиментов могу рассчитывать я и наш ребенок? Муж работает по трудовой, средняя зарплата 40000 рублей.

Здравсвуйте! У нас в семье есть ребенок-инвалид. Работает только муж, я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом и получаю пособие от ПФ. Положены ли мужу дополнительные 4 выходных дня в месяц? На какие льготы могут расчитывать родители такого ребенка?

Скажите пожалуйста как разрешить ситуацию по вопросу компенсации о уходе за ребенком инвалидом. Моя сестра разводится с мужем, у них ребенок инвалид.

Уход за ребенком оформлен на мужа. Можно ли переоформить компенсацию по уходу за ребенком инвалидом на другого человека без участия мужа?

, занимаюсь лечением, муж официально не работает, хотя доход имеет хороший, какой размер алиментов я могу получать на детей?

При разводе с мужем на какой процент алиментов я могу расчитывать. У нас двое несовершеннолетних детей. Старший ребенок - инвалид. Я не работаю, получаю пособие по уходу за ребенком - инвалидом. Муж получает военную пенсию + зарплата (бюджет)

Мы с мужем в стадии развода. У нас 7-ми месячный ребенок. Я не работаю. Муж работает неофициально. На какие алименты я могу рассчитывать? На себя? На ребенка?

Дочь разводится с мужем, ребенку 9 месяцев, муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на какие алименты может рассчитывать дочь при разводе и как быть с декретным отпуском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем, в браке двое несовершеннолетних детей, один ребёнок инвалид, я сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я расчитывать на алименты как иждевенец?

Скажите я могу подать на фиксированные алименты, если бывший муж не работает официально. Как мне тогода будет выплачиваться сумма. К томужемусменя ребенок инвалид. Мне пересылают с его чеченской пенсии 2500 и все. этих денег сомневаетесь так как я не работают в по уходу за ребенком. Получаю на ребенка пенсию по инвалидности платим за сьемноемжильемплюс лекарство. Спасибо.

С мужем разводимся есть несовершеннолетний ребенок 17 лет, учится в суворовском имеет стипендию 1500 ежемес, могу ли я раcчитывать на алименты? Какие справки нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение