Муж не работает (нас обеспечивали его родители).

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. У нас ребенок-инвалид. Я не работаю (по уходу за ребенком). Муж не работает (нас обеспечивали его родители). На какие алименты я могу расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* требовать через суд о назначении твердой суммы (она рассчитывается исходя из средней зарплаты в Вашем регионе, допустим ее размер - 3.500 р., то Вы можете требовать не 25%, а 33%, т.е. 1.200 р.). таким образом если даже Ваш бывший супруг не работает, он будет обязан выплачивать Вам ежемесячно 1.200 р.. где он будет брать деньги судебного пристава не интересует, но долг будет расти и в конце концов судебный пристав будет накладывать арест на его имущество (квартиру, машину и т.п.),

- это более вероятный путь

С уважением