У меня дочка работает в садике и им заведующая обязала делать ремонт за свой счёт это по закону?

• г. Уфа

У меня дочка работает в садике и им заведующая обязала делать ремонт за свой счёт это по закону?

Ответы на вопрос (4):

Конечно это не по законе. Это глупость.

Спросить
Пожаловаться

Это противозаконно, так как ремонт ДОУ производится за счет муниципального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не по закону, ремон осуществляется за счёт организации в силу ст.210 гк рф, она вправе отказаться от данной функции в порядке ст.379 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это полный правовой беспредел начальника.

Пишите жалобу в Департамент образования города.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь не знает, как ей поступить. Пожалуйста, подскажите?! С местами в детских садиках очень туго. Полтора года тому назад, Альбина устроилась в детский садик нянечкой, для того, чтобы ее дочка посещала это учреждение. Сейчас ребенок уже ходит в подготовительную группу. На следующий год пойдет в школу. Альбинину дочку приняли в этот садик с условием, что будет посещать до тех пор, пока работает ее мама в этом садике. Но в этой семье ситуация тяжеловатая в финансовом плане.

Вопрос. Может ли Альбина уволиться, но, чтобы ее дочку оставили в садике? Заведующая садика категорически против этого, мотивирую тем, что был договор и если Альбина уволиться, то значит и ее дочку выгонят. Права ли заведующая садика?

Пожалуйста, разъясните ситуацию, очень надеемся на Вас.

С уважением, Татьяна.

Татьяна, г.Владивосток.

Ответить.

Работаю в школе учителем. Администрация требует, чтобы я за свои личные денежные средства делала ремонт в кабинете. Я не обязана ничего делать за свой счет. Делать ремонт в классе обязана администрация школы. Учителей проблемы ремонта касаться не должны. Работодатель обязан предоставить рабочее место. Это Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I

"О прокуратуре Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями. Укажите, пожалуйста, конкретную статью данного закона!

Работаю в школе учителем. Администрация требует, чтобы я за свои личные денежные средства делала ремонт в кабинете. Я не обязана ничего делать за свой счет. Делать ремонт в классе обязана администрация школы. Учителей проблемы ремонта касаться не должны. Работодатель обязан предоставить рабочее место. Укажите пожалуйста статью данного закона в трудовом кодексе!

В садике намечается ремонт, все материалы выдают, но сам ремон просят делать родителей, либо же мы за свой счёт должны нанять специалистов, это законно?

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Работаю в школе учителем. Администрация требует, чтобы я за свои личные денежные средства делала ремонт в кабинете. Я не обязана ничего делать за свой счет. Делать ремонт в классе обязана администрация школы. Учителей проблемы ремонта касаться не должны. Работодатель обязан предоставить рабочее место. Укажите, пожалуйста, конкретную статью закона в трудовом кодексе, регулирующее выше мною сказанное. Спасибо!

В муниципальный детский садик ходит мало детей, заведующая решила объединить всех детей в одну группу, а воспитателей и помощников воспитателей заставляет красить, белить, делать ремонт в группах. Кто не хочет делать ремонт, принудительно заставляет брать отпуск за свой счет. Имеет ли право заведующая на такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

В нашем садике не работает сантехника. И заведующая требует ремонтировать сантехнику своими силами или за счет родителей, чьи дети ходят в этот садик. Правомерны ли ее действия? И в какую службу можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение