Как подать в суд на соседей, огородивших наш огород и построивших гараж на половине нашего участка?

• г. Чита

Как правильно составить заявление в суд на соседей? Если те не законно огородили наш огородчик, а в большом огороде построили гараж, на половину на их участке и на половину у нас.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления и в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

У нас на соседнем огороде построили гараж шириной 12 метров высотой 8 метров. От забора отступили 1 метр. Тень от гаража закрывает почти весь огород. Как заставить убрать гараж.

Мы построили дом. Дошло дело до забора. Хотим забор глухой. Наш дом стоит между двух участков. Слева на половине участка расположен соседский дом и гараж, вторая половина занимает огород. Справа вдоль всей длины нашего участка огород других соседей. Стена (правая, от правых соседей) нашего дома удалена от межи на 4 метра (но вечером тень нашего дома падает на часть огорода соседей). Возможен ли в нашей истории глухой забор? Меня больше волнует ситуация с правыми соседями (слева можно пойти на уступки с нашей стороны). С правыми нужен компромисс, и законная установка забора.

Как правильно составить согласие соседей на строительство гаража? Дом многоквартирный, гаражи стоят более 47 лет, ранее было получено разрешение от ЖЭК на аренду земельного участка под гараж в 1968 году. Хотим узаконить.

Как правильно составить заявление в администрацию на постройку гаража на собственном участке обремененной серветутом. Мой гараж от забора соседей стоит на расстоянии 2 м 20 см.Из них 1.8 обременили серветутом. И на каком расстоянии должен стоять гараж от места где установлен серветут?

3 х квартирныи дом. квартира приатизирована. Построил в огороде гараж 20 метров от дома 6 от огорода соседеи строительство не капитальное. Соседка нажаловалась в администрацию в чем мои нарушения.

6 лет назад купила дом и землю прилегающую к нему (огород). в углу на моем участки стоит половина соседского гаража. Могу ли я через суд попросить о переносе с моего участка соседский гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируют построить гараж на два авто, высота гаража по коньку 6 м. Строить планируют в огороде, где раньше ростили картофель. Вокруг огороды соседей. Сколько отступать от границ участков?

Построил гараж на з/участке по договору аренды с администрацией, срок договора истек. Через суд хочу признать за собой право собственности на гараж. На какие статьи ГК РФ и ГПК РФ мне опираться? Не могли бы подсказать как правильно составить исковое заявление?

В метре от забора, разделяющего наши участки, сосед построил гараж. Высота гаража более пяти метров, тень падает на внушительную часть моего участка. Скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение