Как обосновать иск в арбитражный суд по делам экономического мошенничества, поданный физическим лицом против организации?

• г. Челябинск

Каким может быть обоснование обращения физического лица в арбитражный суд с иском к организации? Вопрос экономического мошенничества? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет такого обоснования, арбитражный суд не примет к производству.

Спросить
Пожаловаться

Данный спор подлежит разрешению в суде общей юрисдикции или мировом суде.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, но нет оснований для принятия судом иска по спору Истца - имеющего статус Физ. лица.

В силу ст.2 АПК РФ

Задачами судопроизводства в арбитражных судах являются:

1) защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность, а также прав и законных интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц в указанной сфере;

2) обеспечение доступности правосудия в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена! По правилам ст. 27 АПК РФ арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, в случаях, предусмотренных федеральным законом. Для предметного рассмотрения спорных правоотношений, в том числе и для определения подведомственности спора (либо цепочки исков), рекомендую обратиться за юридической помощью к выбранному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Я как физическое лицо купила права требования к юридическому лицу. Юр. лицо не платит. Какое Нормативно-правовое обоснование обращения у меня, как у физического лица в арбитражный суд с иском по этому делу? СПАСИБО! С уважением, Татьяна.

Я, физическое лицо, являлся кредитором ООО, которое было ликвидировано. Арбитражный управляющий не включил меня в список кредиторов и моя задолженность не была выплачено. Хочу обжаловать действия арбитражного управляющего и взыскать с организации арбитражных управляющих, в которой он состоит, причиненный ущерб. Подскажите нормативно-правовое обоснования обращения с иском в арбитражный суд, как физического лица.

Я ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, кредитор бюджетной организации. Какие у меня могут быть нормативно-правовые обоснования (ст. АПК РФ или другого закона?) обращения с иском в арбитражный суд?

С уважением, Татьяна.

Подал на ооо иск в арбитражный суд. судья просит предоставить суду правовое обоснование обращения с данным иском в арбитражный суд. как обосновать обращение?

Может ли физическое лицо обратиться в Арбитражный суд с иском к Администрации района о законности применения арендной ставки без экономического обоснования Постановление правительства РФ № 582?

Каким может быть правовое обоснование обращения в арбитражный суд не по договорной подсудности, а по местонахождению ответчика?

Обоснование обращение в арбитражный суд физ лица на юрлицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли арбитражный суд отменить процедуру банкротства, физического лица, если против этого лица возбуждено уголовное производство по статье 159 мошенничество.

В каких случаях физическое лицо может обратиться в арбитражный суд с иском к юридическому лицу и может ли вообще физическое лицо пойти в арбитражный суд?

Мы Общественная организация, подали в арбитражный суд заявление об оспаривании нормативного акта принятого нашей городской думой. Которым устанавливаются правила перевозки пассажиров маршрутными такси.

Арбитражный суд в порядке подготовки дела к судебному разбирательству просит предоставить обоснование права обращения в арбитражный суд (каким Федеральным законом отнесено к компетенции арбитражных судов рассмотрение спора об оспаривании таких нормативных актов)

Вопрос:

Как можно это обосновать и со ссылкой на какой ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение