Как решить проблему с кредитными долгами и КЭФ - опыт двух лет и новые вызовы

• г. Тюмень

У меня уже два года высчитывают 50% от зарплаты по моим кредитным долгам, суд был, все ИП в ФССП, в Госуслугах все отображается.

На днях получила письмо"счастья" от КЭФ.

Что мне с этим делать? Перезвонить им или проигнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что за письмо.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Был суд о возвращении долга компании. Я должна вернуть долг. Решение суда. О том что был суд, Я не знала. Письмо заказное мне было отправлено. Это известно, потому что его получили обратно. Но Я не получала извещения. О судебном взыскании Я узнала когда создала личный кабинет на госуслугах. Обратилась незамедлительно к приставам. Получила решение суда. Незамедлительно послала возрождение. Получила отказ. Упущено время. Что делать?

Было ДТП в 2010 году, был суд в 2013, присудили ущерб свыше ОСАГО, платила с зарплаты через ФССП, поменяла работу, ФССП соответственно сообщила новое место работы, но ФССП ИП окончила и меня не уведомила (год назад). Остаток долга СК продала коллекторам, которые, сначала арестовали мои счета, потом арест сняли, и кажется, внесли за меня деньги. Разослала всем письма, никто не отвечает, что делать? Хочу, чтобы вернули в ФССП. Или не надо?

Получала пенсию по потере кормильца. Но работаю уже около 4 лет. на днях получила письмо о том что у меня задолженность и дело передают в суд. Я то думала, что устройство на работу автоматически как-то отображается в компьютере. Что делать?

У меня в банке долг, был суд, судебными приставами возбуждено исполнительное производство о взыскании. Узнала я об этом только тогда, когда все мои счета (зарплатный, кредитный, вклад) были внезапно заморожены, а вся зарплата снята под ноль, причем на все счетах суммы отображаются как минус сумма долга.

Я обратилась в службу приставов где мне сообщили что деньги уже не вернуть (ушли банку). Предложили принести справку с работы, что бы разблокировать счета и сделать ежемесячное списание с зарплаты 50%. Справку приставу принесла, счета разморозили, сказали будут списывать часть заплаты.

Но вот случилось следующее, через меся в день зарплаты, я обнаруживаю что карта вновь заморожена с минусом (судя по всему все 100% зарплаты опять ушли). Насколько я знаю есть статья по которой не имеют права списывать более 50% от единственного дохода, плюс была справка с работы!

Еще один момент, у меня есть два действующих кредита в том же банке (а тот долг за поручительство), и платила я их со свое зарплаты.

Из за этой ситуации, я не могу совершить платеж по кредитам. И вообще у меня забирают 100% дохода. Могу ли вернуть свои деньги обратно (пускай 50% от двух зарплат) и как мне быть уверенной что приставы не поступят так снова. На руки или на др карту получать зарплату не представляется возможным!

Заранее Спасибо!

Получил письмо счастья с нарушением стоп линии на светофоре. Но при проверке на сайте гос услуги ни какого нарушения не отображается. Что делать?

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

У меня есть долг у сбербанка и его высчитывают через судебных приставов. Остатки зарплаты получала на сбербанк, но сбербанк дважды по своего решению снял все зарплату и отпускные. Обратилась в банк с этим вопросом и просьбой вернуть деньги. В этом мне отказали сказав что деньги были сняты с карты в счет долга. Но как так ведь у меня есть решение суда и приставы его исполняют. Может ли банк сам такое делать и что мне делать с этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Они должны эти деньги вернуть или уже все.

Здраствуйте у меня такая сетуация пристовы выщитывают 50 процентов с зарплаты и туцт орестовали зарплатную карту я взял справку сработы что щет является заработным и превез им и в это время мне пришла зарплата орест они сняли авот зарплату не вернули. Они должны эти деньги вернуть или уже все.

хотя месяц нозад был наложен орест они мне вернули.

2012 был взят кредит в банке Восточный. В связи с тяжёлой ситуацией нечем было платить. Было два суда. Сейчас по исполнительному производству высчитывают долг. Банк Восточный закрылся. Меня об этом не уведомили. Требует деньги Совком банк. В бюро кредитных историй. Долг этому банк не отображается. Не Восточный, не Совкомбанк.

Получил письмо счастья из Ставрополья. Сам живу в Татарии.

30.12.2014 года продал машину по доверенности (сроком на 30 суток).

Месяца через два её сняли с учёта.

На днях получил письмо счастья на 500 руб. АПН от 21.01.2015 г.

Письмо отослано 23.09.2015 г. (через восемь месяцев).

В день АПН в Ставрополье точно меня не было.

Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение