Как вернуть детские пособия, списанные в счёт погашения просроченной задолженности?

• г. Нижний Новгород

Что делать, если мне поступили детские пособия и мфк списали их полностью в счёт погашения процентов по просроченной задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать незаконно удержанные пособия в судебном порядке.

МФК ничего не может списать. Это может сделать только пристав. Надо к нему обратиться с заявлением о возврате детских, т.к. их нельзя списывать.

С уважением.

Договор займа предусматривает такое списание или деньги списали на основании решения?