Как вернуть детские пособия, списанные в счёт погашения просроченной задолженности?

• г. Нижний Новгород

Что делать, если мне поступили детские пособия и мфк списали их полностью в счёт погашения процентов по просроченной задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать незаконно удержанные пособия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

МФК ничего не может списать. Это может сделать только пристав. Надо к нему обратиться с заявлением о возврате детских, т.к. их нельзя списывать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Договор займа предусматривает такое списание или деньги списали на основании решения?

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация: у меня со сберкнижки списали деньги, списал банк в счет погашения задолжности по кредитной карте, но есть одно но, эти деньги перевели органы соц. защиты, то есть это детское пособие... Разве банк имеет право списывать детские пособия в счет погашения задолжности? Если нет, то что я должна делать чтоб вернуть эти деньги?

Мне на счет карты сегодня поступили детские пособия в размере 20000 руб. (по 10000 на ребенка). Банк тут же списал с меня эту сумму в счет погашения просроченной задолженности по кредиту. Может ли банк списать пособие на детей, в счет просрочки по кредиту?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Если банк списал детское пособия в счёт погашение просроченой задолжности по кредитной карте, через сколько они вернут деньги на счёт.

На мою социальную каточку пришли пасобия а у меня был просроченный кредит в карточке в сбербанке а детские тоже получаю на карту сбербанка и у меня списали эти детские за счет погашение просроченной задолжности я вчера была в отделе написала обращение т е заевление н 6 а то что бы мне вернули детские мне вернут.

Был кредит в банке, просроченный. На счёт в этом же банке поступило детское пособие. Банк автоматом списал деньги в счёт погашения задолжности. Предоставила бумагу из пенсионного фонда что деньги являются детским пособием. Но банк утверждает что имеет право списать эти деньги и просит меня написать заявление с указанием статьи где будет написано что они не правы.

Банк ВТБ.

У меня задолжность по камунальным. Получала детские пока не орестовали счет. Детские списали. Там где оформляется выплата детских пособий дали две бумажечки на одной что на данный счет перечесляют детское пособие. А на другой что это субсидия за электро энергию. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по снятию детских пособий в счёт погашения просроченной задолженности.

У меня в счет погашения кредита сам банк списал детское пособие и не хочит сбербанк возвращать мне обратно скажите сбербанк должен был принят документы которые взяла я в сот защите чтоб предоставить что у меня детское пособия списали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение