Доверенность на право совершать сделки от имени Общества - условия и исключения.

• г. Казань

Доверенность на право совершать от имени Общества сделки, в том числе заключать (изменять) и расторгать любые гражданско-правовые договоры, срок действия которых не превышает один год, с ограничением по цене каждой сделки не более 10 миллионов рублей, за исключением следующих сделок:

...

- поставки с ценой сделки более чем 500 000 рублей, по которым общество является покупателем.

Как понимать это исключение? Меньше 500000 не может совершать сделки?

Ответы на вопрос (4):

Нет, неправильно понимаете. ОБщий смысл такой, что ограничение установлено только для сделок, в которых общество является продавцом. А покупать можно все что угодно и на любую сумму. Хотя можно бы сумму и не указывать, т.к. в этом нет никакого смысла.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Полномочие отделено от контекста, поэтому трудно определить его юридический смысл.

Если следовать приведенному тексту, то не может совершать сделки от 10 млн. и до 500 млн., по которым общество является покупателем, а до 10 млн и более 500 млн может совершать сделки, по которым общество является покупателем.