Как можно землю на личное позвование бабушки оформить на себя?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (5):

Каким образом к ней она попала и на каком право собственности принадлежит ей?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если бабушка жива, то следует оформить земельный участок на ее имя в порядке приватизации, после чегог заключить с ней договор дарения или купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в суд с иском обратиться. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бабушки нет в живых, ей земля досталась от завода.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в суд с иском обратиться. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки есть земля (пай). У нее есть двое сыновей. Может ли после смерти бабушки один из сыновей оформить землю на себя без письменного согласия второго? Как, пока бабушка жива, одному сыну оформить землю на себя? Что дешевле - составить завещание или оформить дарственную? Может, еще есть варианты?

Бабушке 87 лет префектура выдала земельный участок 12 соток в СНТ - сейчас уже земли внесены в кадастр и их можно оформлять в собственность, НО только на бабушку. Бабушка хочет оставить землю внучке. Как лучше и правильней все оформить? (У бабушки 2 дочерей у каждой по 2 детей, но никто на землю не претендует.) Спасибо!

Я получила квартиру после смерти бабушки по завещанию. У бабушки осталась земля, оформлена на нее, завещания на землю нет. Могу ли я оформить через нотариуса эту землю на себя и дом на этой земле? У бабушки осталась дочь и сын (в наследство после смерти бабушки не вступали).

Маме ее бабушка в 94 году завещала участок земли. В 2013 собралась оформить в собственность, но 2 ее двоюродные сестры по генеральной доверенности от их отца (сына бабушки мамы) претендуют на обязательную долю. Как можно признать их недостойными наследниками? Они не приезжали, не пользовались и не платили страховку за землю. Мама использовала данную землю под личное хозяйство, и получение личной выгоды, садила и тп. У мамы 2 детей и внуков, у тех же никого.

В с.

Если акт передачи земли под ИЖС был оформлен (на бабушку) в 1992 году, дом построен, но до сих пор ни дом ни земля не оформлены. Сейчас в доме живу я (внук) со своей семьей. Хотим оформить по дачной амнистии, как лучше сделать: дооформить на бабушку, а потом передать и дом и землю по дарственной или же можно как-то сразу оформить на себя (бабушка не против обоих вариантов). Как менее затратно и по времени и по финансам?

Ситуация такая бабушка делает договор дарения на дом при жизни на внука но на землю не заделала земля в собственности бабушки (бабушки не стала) дом перешил во владения внука Как оформить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2 сотки земли у дома и 2 сотки находится через дорогу в аренде, аренда на бабушке, бабушка умерла. Как нам оформить землю в пожизненно наследуемое владение на себя? Администрация говорит что если мы захотим оформить землю не в аренду, то выставят на аукцион ее.

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение