Как восстановить техпаспорта после пожара, если я нахожусь в ЛНР, а машина была куплена в Украине в 2021 году?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно восстановить техпаспорта на моё имя после пожара я нахожусь в ЛНР но машину приобретал в Украине в 2021 г в Виннице есть акт о пожаре, постановление МВД на восстановление техпаспорта, фото техпаспорта, и в электронном виде Дія.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю как у вас получится, но восстановить ПТС вы можете только через ГАИ Украины и на территории Украины, которая имеет доступ к базе ТС ГИА Украины.

Спросить
Пожаловаться

CОБИРАЮСЬ ВОССТАНОВИТЬ ЗДАНИЕ ПОСЛЕ ПОЖАРА СОГЛАСНО ТЕХПАСАПОРТА. ЗЕМЛЯ И ЗДАНИЕ В СОБСТВЕННОСТИ. иМЕЕТСЯ СПРАВКА О ПОЖАРЕ. КАКИЕДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ НАЧАЛА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДАНИЯ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Можно ли узнать должна ли оплатить за восстановление паспорта если он обгорел у меня в доме во время пожара, щас хотела востановить но с меня требуют 3000 р а у меня на руках есть справка о пожаре и не по моей причине был пожар.

Как через суд восстановить право собственности на моторную лодку после пожара? Имеется справка о пожаре и фото лодки. Заранее спасибо.

Произошло пожар после ремонта помещения, хозяин скрыл этот факт и каким то образом не заполнили акт, хотя пожарные выезжали на тушение. За месяц до пожара я там ремонтировал пол, после пожара заказчик своими силами устранил признаки пожара, а на поле появились дефекты, трещины пузыри, которых он не смог устранить. Спустя через год подал на меня в суд и говорить что по моей вине произошли эти дефекты. Как получить акт о пожаре которого не заполнили и тем боле это произошло два года назад. Сохранились тока видео которые я зделал до пожара и после пожара. Тока судья не берет во внимание эти мои докозательство. Думаю акт бы помог, там должны дату писать и место итд.

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

11 января 2015 года в г. Черняховске Калининградской области случился сильный пожар, выгорел весь мансардный этаж и крыша. Наша квартира была на мансарде. Пожарники бездействовали есть видео материалы, в этот день был сильный ураган, он способствовал развитию сильного пожара. Есть справки о пожаое и акт о пожаре. Составлены заявления в администрацию и в УК о причиненном материальном ущербе. Версия пожара - неисправный дымоход. Есть ли шансы чтобы возместили ущерб, хотя бы частично? Квартира была в собственности.

У меня в г. Уфа есть земля в аренде (узр) здания на этой земле в собственности. Был пожар сгорело всё есть справка о пожаре. Вопрос: как мне нужно начать реконструкцию после пожара с каких документов? Что делать в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире произошел пожар в мое отсутствие. Пожарные, туша пожар, пролили энное количество воды, которая, попала в помещения соседей. Соседи требуют возмещение ущерба на основании того, что собственник помещения виновен постольку, поскольку пожар произошел в его помещении. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указано, что причина пожара не установлена. К административной ответственности за нарушение пожарной безопасности не привлечен (странно, не правда, если человека обвиняют в пожаре)... Значит, можно надеяться на лучшее в суде... Причину пожара не нашли... за пожар не привлекли... На каком основании я должен оплачивать ущерб соседям? Пожалуйста, укажите, на чем построить защиту?

Можно ли в суде быть уверенным, что иск о возмещении ущерба по залитию квартиры соседей вследствие тушения пожара будет отклонен по той причине, что отсутствует вина человека в пожаре (в постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела причина пожара не установлена)? К административной ответственности за нарушение пожарной безопасности не привлечен. Пожарные, туша пожар в моей квартире, спасал не только мое имущество, которое уцелело все же мало, но и имущество соседей. Главное соседям доказать вину в пожаре - а она под большим сомнением. Кто выиграет дело? Прокомментируйте, пожалуйста.

Я бы хотеле узнать могут ли с меня взыскать сумму потраченную страховой фирмой на восстановление машины пострадавшей в результате пожара, если моя вина в пожаре не доказанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение