Если банк реорганизовался путем присоединения, он же не должен уведомлять заемщика об этом?

• г. Москва

Если банк реорганизовался путем присоединения, он же не должен уведомлять заемщика об этом?

Ответы на вопрос (5):

Если реквизиты для перечисления денежных средств не изменились, то не должен.

Дело в том, что для Вас условия договора остались актуальными и действительными, о цессии речи не идет.

Тоесть это же не цессия будет?

Не цессия - сторона договора осталось той же, просто претерпела определенную организационно-правовую трансформацию.

Нет, уступка не произошла. А сведения о реорганизации всегда публикуются на официальном сайте банка.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.