Если банк реорганизовался путем присоединения, он же не должен уведомлять заемщика об этом?

• г. Москва

Если банк реорганизовался путем присоединения, он же не должен уведомлять заемщика об этом?

Ответы на вопрос (5):

Если реквизиты для перечисления денежных средств не изменились, то не должен.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что для Вас условия договора остались актуальными и действительными, о цессии речи не идет.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть это же не цессия будет?

Спросить
Пожаловаться

Не цессия - сторона договора осталось той же, просто претерпела определенную организационно-правовую трансформацию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, уступка не произошла. А сведения о реорганизации всегда публикуются на официальном сайте банка.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Произошла реорганизация банка путем присоединения. Действия заемщика? Кому писать о предоставлении документов. Обязан ли банк уведомить своих заемщиков? Если он этого не сделал, нужно ли заемщику самому запросить информацию о размере передаваемой задолженности?

Мы подали иск в АС на должника, входе выяснилось что он реорганизовался, путем присоединения, его правопреемником стал А. Позже выяснилось что правопреемник А тоже реорганизовался, к кому теперь предъявлять исковые требования и как отразить все это в ходатайстве.

Ипотека в браке, супруга соцзаемщик, хотел составить брачный договор, банк отказал убирать соцзаемщика... если я все таки составлю брачный договор, но банка уведомлять не стану будет ли он действителен, после выплаты ипотеки.

Заемщик обманным путем получил кредит, банк кредит выдал. После этого служба СБ банка обнаружила обман. Суд постановил взыскать с заемщика всю сумму, снятую с банковского счета. Заемщик не выплачивает проценты и основной долг. Существуют три поручителя. Обязаны ли они выплачивать за заемщика деньги банку если поручители были введены в заблуждение заемщиком при получении подписи под банковским договором.

Дожен, ли наследник заемщика платить банку просрочку по кредиту если заемщик умер, со дня его смерти (не стаховой случай) должен ли банк начислять проценты?

По исполнительному листу от 10.09.2012 года з/п не выплачена. Должник реорганизовался путем присоединения 24.04.2013 года. Могу ли привлечь директора через прокуратуру по ст. 145.2 ук рф?

Мой вопрос заключается в следующем. В договоре предусмотрено, что перевод долга возможен только с согласия одной из сторон. Требуется ли такое согласие от должника в случае, если кредитор реорганизовался путем присоединения к другой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем по кредиту, заемщик имеет просрочку по платежам в банке, суд вынес решение о взыскании, путем продажи залогового имущества заемщика.. заемщик погасил кредит до продажи имущества, обязательства перед банко исполнены.. ..Вопрос законно ли пристав требует с поручителей 7%исполнльский сбор с с задолженности начальной в суде перед банком?

Такой сбор не должен ли быть обращен только на заемщика?

Банк разрешил переоформить ипотечный кредит на одного заемщика путем договора дарения. Я должна заемщику по ипот. Кредиту, а так как дд безвозмездная сделка, то я не могу прописать пункт, что заемщик не будет иметь ко мне претензий по этому долгу. Как мне обезопасить себя.

Заемщик подал на банкротство и включил в список кредитора. Банк не отреагировал на возмещение задолженности. Но через год после банкротсва заемщика внес деньги от продажи имущества заемщика. Знаю, что в к заемщику в очередь стояло много кредиторов.

1..Нарушены ли были права других кредиторов заемщика?

2.Должен ли банк сообщить администратору по неплатежеспособности о поступивших средствах по продаже заложенной недвижимости, если сам не вступил в очередь заемщику за долгом?

3.Кому должен был банк отсылать оповещение о продаже, после неплатежеспособности заемщика? (знаю, что после банкротства кредитор ведет общение только с администратором по банкротству).

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение