Как мне вернуть деньги?

• г. Набережные Челны
Ответы на вопрос (243):

Помогут свидетельские показания!

Добрый день!

К свидетельским показаниям суд может отнестись критически и не принять их во внимание, пробуйте заключить с должником соглашение.

Ссылаться на свидетельские показания в доказательство заключения договора займа и его условий в указанном случае в соответствии со ст. 162 ГК РФ нельзя. Если расписки либо других письменных доказательств нет - и в суд смысла нет обращаться.

Договаривайтесь с заемщиком о составлении расписки.

если ваш иск удовлетворен, то имеете право обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных расходов

Кто / что есть ПДО ?

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с НПФ..

Как вернуть деньги за суд?

Здравствуйте, а за что именно вы хотите вернуть деньги и за какой суд, уточните свой вопрос Кристина.

Какой суд, какие деньги, пишите подробнее пожалуйста. Гос.пошлину? Или расходы на представителя? Или еще какие-то другие расходы? Пишите подробнее.

Здравствуйте, Кристина! Судебные издержки вы можете взыскать в судебном порядке с проигравшей стороны путем подачи иска на их взыскание.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Вы хотите вернуть судебные издержки или в отношении Вас принято решение о взыскании?

Необходимо конкретизировать, а то не совсем понятно.

За что вы хотите вернуть деньги? Напишите подробно ваш вопрос. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго вам времени суток.

Такие вопросы решаются с юристом на очной консультации. Оцениваются перспективы дела.

Удачи вам и всего наилучшего.

• Здравствуйте, Лично я понятия не имею, а чем вы вообще говорите и на каком основании вы собрались возвращать деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нужно выйти из него.

Пишите заявление о выходе из КПК.

Его рассмотрят.

Если откажут, обращайтесь в суд.

Ст. 3 ГПК РФ позволяет.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Здравствуйте, соблюдайте досудебный порядок, а затем составляйте исковое заявление в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ, и обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, все зависит от условий также надо уочнить. Что именно вы имеете в виду в данном случае. Каким образом исполняется обязательство

ГК РФ Статья 307. Понятие обязательства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.

Напишите претензию, вручите под роспись в кпк (ФИО, должность, наименование организации, дату приема и подпись лица принявшего). Дождитесь письменного ответа на указанный Вами адрес. Если не будет ответа или ответ отрицательный, обращайтесь с иском в суд. Но перед этим, посмотрите, не введена ли процедура банкротства.

Уважаемый Василий!

С КПК вернуть деньги практически нереально. Потому что это обычные жулики которые уже потратили эти деньги.

Можете конечно в полицию обратиться, дело возбудят, но это еще не значит что вернут деньги (ст. 159 УК РФ)

---Здравствуйте Василий, Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Мало информации в вашем вопросе. В общих чертах это возможно только если предусмотрено договором или при прекращении членства в данном кооперативе.

Федеральный закон от 18.07.2009 N 190-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитной кооперации"

Статья 30. Особенности привлечения денежных средств физических лиц - членов кредитного кооператива (пайщиков)

4. Договор передачи личных сбережений независимо от его суммы заключается в письменной форме. Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность. Такой договор является ничтожным. Договор передачи личных сбережений должен содержать условия о сумме передаваемых денежных средств, о размере и порядке платы за их использование, о сроке и порядке их возврата.

5. В договор передачи личных сбережений должно быть включено условие о досрочном возврате денежных средств в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 14 настоящего Федерального закона, при прекращении членства физического лица в кредитном кооперативе.

Необходимо обратиться с заявлением о выходе из кпк, указав и требование вернуть внесенные средства. Иное основание возврата может быть в договоре с кпк, уставе кпк.

.

Федеральный закон от 18.07.2009 N 190-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитной кооперации"

Статья 30. Особенности привлечения денежных средств физических лиц - членов кредитного кооператива (пайщиков)

1. Для осуществления предусмотренной частью 1 статьи 3 настоящего Федерального закона деятельности кредитные кооперативы, членами которых являются физические лица, вправе привлекать денежные средства указанных лиц на основании договоров передачи личных сбережений.

2. По договору передачи личных сбережений физическое лицо, являющееся членом кредитного кооператива (пайщиком), передает кредитному кооперативу денежные средства на условиях возвратности, платности, срочности.

3. Условия договора передачи личных сбережений определяются положением о порядке и об условиях привлечения денежных средств членов кредитного кооператива (пайщиков), принятым общим собранием членов кредитного кооператива (пайщиков) в предусмотренном настоящим Федеральным законом порядке. Положение о порядке и об условиях привлечения денежных средств членов кредитного кооператива (пайщиков) должно содержать единые для всех членов кредитного кооператива (пайщиков) условия о размере и порядке платы за использование денежных средств членов кредитного кооператива (пайщиков), привлеченных на основании договоров передачи личных сбережений.

4. Договор передачи личных сбережений независимо от его суммы заключается в письменной форме. Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность. Такой договор является ничтожным. Договор передачи личных сбережений должен содержать условия о сумме передаваемых денежных средств, о размере и порядке платы за их использование, о сроке и порядке их возврата.

5. В договор передачи личных сбережений должно быть включено условие о досрочном возврате денежных средств в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 14 настоящего Федерального закона, при прекращении членства физического лица в кредитном кооперативе.

Статья 14. Прекращение членства в кредитном кооперативе

4. При прекращении членства в кредитном кооперативе в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 настоящей статьи, члену кредитного кооператива (пайщику) выплачивается сумма его паенакопления (пая), включающая сумму паевых взносов и присоединенных начислений на паевые взносы, возвращаются денежные средства, привлеченные от члена кредитного кооператива (пайщика), и выполняются иные обязательства, предусмотренные договорами, на основании которых кредитный кооператив осуществил привлечение денежных средств члена кредитного кооператива (пайщика). Указанные суммы выплачиваются не позднее чем через три месяца со дня подачи заявления о выходе из кредитного кооператива, либо со дня принятия решения о ликвидации или реорганизации, предусматривающей прекращение юридического лица - члена кредитного кооператива (пайщика), либо со дня принятия решения об исключении его из членов кредитного кооператива (пайщиков). Начисления на паевые взносы за период, прошедший с даты последнего начисления на паевые взносы до даты прекращения членства в кредитном кооперативе, выплачиваются члену кредитного кооператива (пайщику) после утверждения общим собранием членов кредитного кооператива (пайщиков) бухгалтерской (финансовой) отчетности за финансовый год в порядке, предусмотренном уставом кредитного кооператива и внутренними нормативными документами кредитного кооператива. Указанные выплаты производятся при условии исполнения членом кредитного кооператива (пайщиком) своих обязательств перед кредитным кооперативом, в том числе обязательств по договорам займа. В случае наличия неисполненных обязательств (задолженности) члена кредитного кооператива (пайщика) перед кредитным кооперативом обязательства кредитного кооператива по выплате паенакопления (паевых взносов и начислений на паевые взносы) такому члену кредитного кооператива (пайщику) и иные обязательства кредитного кооператива перед ним прекращаются полностью или частично зачетом встречного требования кредитного кооператива к члену кредитного кооператива (пайщику).

Очень мало информации, но вы можете направить претензию на адрес кооператива о расторжении договора и требования возврата вклада. В случае отказ, обращаться в суд.

Если данной организации не существует то, Вам необходимо обратится в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Также смотрите договор.

Федеральный закон от 18.07.2009 N 190-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитной кооперации"

Статья 30. Особенности привлечения денежных средств физических лиц - членов кредитного кооператива (пайщиков)

1. Для осуществления предусмотренной частью 1 статьи 3 настоящего Федерального закона деятельности кредитные кооперативы, членами которых являются физические лица, вправе привлекать денежные средства указанных лиц на основании договоров передачи личных сбережений.

2. По договору передачи личных сбережений физическое лицо, являющееся членом кредитного кооператива (пайщиком), передает кредитному кооперативу денежные средства на условиях возвратности, платности, срочности.

3. Условия договора передачи личных сбережений определяются положением о порядке и об условиях привлечения денежных средств членов кредитного кооператива (пайщиков), принятым общим собранием членов кредитного кооператива (пайщиков) в предусмотренном настоящим Федеральным законом порядке. Положение о порядке и об условиях привлечения денежных средств членов кредитного кооператива (пайщиков) должно содержать единые для всех членов кредитного кооператива (пайщиков) условия о размере и порядке платы за использование денежных средств членов кредитного кооператива (пайщиков), привлеченных на основании договоров передачи личных сбережений.

4. Договор передачи личных сбережений независимо от его суммы заключается в письменной форме. Несоблюдение письменной формы договора влечет его недействительность. Такой договор является ничтожным. Договор передачи личных сбережений должен содержать условия о сумме передаваемых денежных средств, о размере и порядке платы за их использование, о сроке и порядке их возврата.

5. В договор передачи личных сбережений должно быть включено условие о досрочном возврате денежных средств в порядке, предусмотренном частью 4 статьи 14 настоящего Федерального закона, при прекращении членства физического лица в кредитном кооперативе.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Зависит, что прописано в договоре.

ГК РФ Статья 427. Примерные условия договора

1. В договоре может быть предусмотрено, что его отдельные условия определяются примерными условиями, разработанными для договоров соответствующего вида и опубликованными в печати.

2. В случаях, когда в договоре не содержится отсылка к примерным условиям, такие примерные условия применяются к отношениям сторон в качестве обычаев, если они отвечают требованиям, установленным статьей 5 и пунктом 5 статьи 421 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Примерные условия могут быть изложены в форме примерного договора или иного документа, содержащего эти условия.

Чтобы вернуть деньги из КПК, нужно выйти из состава КПК и потребовать возврата паевых взносов.

Федеральный закон от 18.07.2009 N 190-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитной кооперации"

Статья 14. Прекращение членства в кредитном кооперативе

1. Членство в кредитном кооперативе прекращается в случае:

1) выхода из кредитного кооператива;

4. При прекращении членства в кредитном кооперативе в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 настоящей статьи, члену кредитного кооператива (пайщику) выплачивается сумма его паенакопления (пая), включающая сумму паевых взносов и присоединенных начислений на паевые взносы, возвращаются денежные средства, привлеченные от члена кредитного кооператива (пайщика), и выполняются иные обязательства, предусмотренные договорами, на основании которых кредитный кооператив осуществил привлечение денежных средств члена кредитного кооператива (пайщика).

Здравствуйте! Есть очень много способов. Вы можете попросить вернуть их у того, кому дали. Можете вернуть тому, кто вам дал. А ещё можете вернуть в банкомат, который их вам выдал. Или ещё можно вернуть деньги инвестициями, но через какое-то время. Есть вариант со вкладом, он даже проще будет. Есть другой способ - написать заявление в суд. На крайний случай можно вернуть деньги с помощью магии...

Здравствуйте. Не совсем понятно что вы хотите узнать. Опишите ситуацию подробно на стене или обратитесь к юристу лично, добавив его в друзья, все подробно изложите и Вам окажут юридическую помощь максимально быстро.

Отвечу также.

Да можете. Можете вернуть деньги.

В досудебном порядке.

А лучше в судебном.

Если конечно это не товар с алиэкспресс. Хотя... там все гораздо проще.

Добрый день.

Все зависит от того, за что вам должны деньги. Необходим пакет документов обосновывающий ваши требования по долгу. Далее составляется исковое требование, после вступления в силу решения суда, за дело принимаются судебные приставы или исполнительный лист подается в банк в котором открыты счета должника.

Так же необходимо понять долг связан с предпринимательской деятельностью или нет для определения подведомственности спора.

Для решения этих вопросов, вы можете обратиться к ближайшему юристу или к юристу на данном сайте. Готовы вам помочь и проконсультировать по вашему вопросу.

Удач.

Здравтвуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы договор с компанией заключили? Опишите подробнее по делу. Вы какие действия предпринимали?

Смотря за что, если за товар, то нужно претензию писать продавцу.

Здравствуйте! Вам же ответили как, обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте.

1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.

2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.

Ст.140 ГК РФ.

О каких именно денежных средствах идет речь?

Все зависит от обстоятельств дела, можете обратиться в суд ст. 3 ГПК РФ.

Добрый вечер, Зульфия

Опишите более подробно сложившуюся ситуацию по поводу взыскания денежных средств и я постараюсь Вам помочь.

Здравствуйте, Зульфия!

В чем Ваш вопрос? Откуда Вы хотите вернуть Ваши деньги?

Здравствуйте, Муслимат.

Вернуть деньги за что? При каких обстоятельствах Вы передавали деньги или перечисляли их? Каким образом?

Для того, чтобы Вам помочь, юристу необходимо знать всю произошедшую\имеющуюся ситуацию в целом, поэтому очень важны все детали (даже, если они Вам с первого взгляда кажутся несущественными).

Смотря кому вы их давали?

Здравствуйте. Практически ни как. За простой опрос не дают настолько большие деньги.

Можно конечно попробовать вернуть но это маловероятно.

Добрый вечер! Вы подверглись мобильному мошенничеству, обратитесь с заявлением в полицию и сообщите по телефону своему сотовому оператору.

Кто? Что случилочь? Сколько денег?

Кто у вас снял? И при каких обстоятельствах?

Здравствуйте! Напишите ваш вопрос более подробно.

Чьи деньги, от кого вернуть? Пишите претензию тому, кого считаете Вам должным.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Попросить или подать в суд.

Здравствуйте!

Через процедуру чарджбэк.

Ваш вопрос не понятен. Опишите ситуацию и задайте вопрос более подробно.

Вы знаете ФИО, адрес получателю денег?

Здравствуйте.

О каких именно денежных средствах идет речь?

Скорее всего никак... К сожалению.

В любом случае, напишите заявление в полицию с указанием всех обстоятельств.

Сначала написать в службу поддержки того сервиса, где располагался сервис опроса, так же в ваш банк об отмене платежа. Если откажут, тогда в суд

условиям возврата, не выполнив которые, Вам откажут в возврате денежных средств.

• Заявки на возврат принимаются в течение 14 дней со дня покупки;

• Наличие скриншота, где Вы писали автору курса/товара и он Вам необоснованно отказал в возврате денежных средств;

• В случае, если автор курса/товара не ответил спустя 24 часа с момента обращения, сделать скриншот чата/почты, где будет также зафиксирована дата и время;

• Четко сформулированная причина возврата денежных средств (почему Вам должны вернуть деньги, может проблема в Вас или явно есть признак развода? Все детально изложить, желательно со скриншотами). Также нужно предоставить ссылку на сайт, на котором производилась оплата и номер заказа (он находился на странице оплаты), а также дата и время приобретения курса/товара.

В случае если каждый пункт успешно выполнен, Вам вернут деньги в полной мере на тот кошелек/карточку, откуда была выполнена оплата. Иногда предлагают даже вернуть деньги на другую (удобную Вам) платежную систему.

Добрый день, напишите более подробно вашу ситуацию. Когда отправили, какой товар, как производился расчет и т.д.

Здравствуйте.

Укажите хотя бы кто снял деньги. В вашем вопросе нет вообще ни какой информации.

Уточните ваш вопрос, из содержания этого ничего не понятно.

Более подробно озвучьте свой вопрос.

В судебном порядке согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Опишите более подробнее по делу.

Для начала опишите суть проблемы, тогда мы сможем вам дать детальный ответ.

Здравствуйте.

А по какой причине пытаетесь вернуть?

Для начала уточните, куда вы их отправили, что вы хотите их вернуть. Мы тут не ясновидящие и не знаем, куда они ушли.

Мало информации - сообщите подробнее суть проблемы.

Идете туда куда их отдали и требуйте возврата, вот и всё.

А если серьёзно, то мы не экстрасенсы.

Для возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, какие-либо работы уже велись?

Здравствуйте. Напишите администратору сайта.

За что и почему и от кого.

Этот вопрос для кого, и кому он адресован.

Добрый день!

А откуда хотите вернуть деньги?

Уточните обстояельства пропажи денег.

Все зависит от ситуации. Или полиция или суд.

С уважением!

Опишите ситуацию подробно, какие деньги, при каких обстоятельствах их списали и т.п?

Вы же сами данные своей карты ввели на каком то сайте, саим предоставили жуликам всю информацию и права, а теперь пишите, верни мне деньги..

Обращайтесь к тем, кто у Вас их взял.

Можете в полицию заявление подать.

Здравствуйте.

Опишите подробнее.

Вернуть откуда деньги? Как Вы их передали? Ракройте суть вопроса.

Обратитесь в личку к юристу, расширенная консультация на платной основе.

Здравствуйте.

Какие деньги и откуда вернуть? Укажите обстоятельства дела.

Абстрактный вопрос. Написать в поисковике эти же слова - и выбрать свой случай в появившихся результатах поиска.

Добрый вечер, Анастасия! Уточните, пожалуйста, о каком возврате идёт речь?

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте! Уточните вопрос.

Как-нибудь уж верните... :)

Александр, ну что можно ответить на такой вопрос...

Здравствуйте

Подписку необходимо отключить.

Сделать это можно либо в личном кабинете либо посредством заявления поставщику услуг.

С возвратом точно так же - обращайтесь к поставщику.

Здравствуйте.

Какие деньги? Откуда вернуть? По каким основаниям?

По общему правилу следует обращаться к исполнителю с письменной претензией.

Добрый день!

Опишите подробно ситуацию.

Масло информативный вопрос, сформулируйте вопрос корректно.

Как вариант обратитесь с иском в суд.

Здравствуйте!

Опишите подробнее.

Владимир, напишите более конкретно ситуацию. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение, для оказания Вам помощи.

Опишите ситуацию подробно.

Добрый день!

А кто у Вас забрал денежные средства?

Добрый день, Расул

Для начала что бы ответить на данный вопрос нужно узнать ситуацию в целом. Если вы ее опишите то вам обязательно дадут консультацию.

Здравствуйте.

Уточните свой вопрос.

Это все мошенничество, обман, ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату вон той херни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

Напишите в чем суть вашего вопроса.

Добрый вечер!

Через суд.

Уточните вопрос, можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте, конкретизируйте вопрос.

Какие деньги и откуда вы хотите вернуть?

Добрый день. Если вы уточните о каких деньгах идёт речь и кто должен вам их вернуть, то можно ответить.

Здравствуйте.

Вам нужно уточнить свой вопрос.

Все споры решаются в суде, если должник не хочет возращать.

Мало информации - что за деньги, от кого вернуть?

Добрый день Сергей. Уточните все обстоятельства тогда и получите обоснованный ответ.

В олнайн банке посмотрите - основание списания какое указано?

Надо обратиться в банк и получить справку об арестах, чтобы понять кто и за что списал деньги. И в зависимости от этого действовать.

Возьмите и верните. Это просто.

Нужно написать исковое заявление в суд.

Все документы направляете Почтой России и изучите ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ.

Вы собственно о чём?

С уважением.

В судебном порядке согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Смотря какая ситуация.

Это плохо... зачем давали?... я шучу... опишите подробно ситуацию...

Сочувствуем, опишите ситуацию подробно.

Здравствуйте, попробуйте в судебном порядке.

Здравствуйте! Уточните Ваш вопрос.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Обратитесь пожалуйста к дежурному администратору.

По возврату денег обращайтесь к админу сайта.

Мало информации - поясните подробнее - что за деньги и от кого вернуть?

Проталкиваете патрон в ствол и идете восстанавливать свои права)

Мало информации - что за долг, от кого вернуть?

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации. Вы можете написать претензию, обратиться в суд.

Вернуть деньги за что и какие? Вам нужно уточнить свой вопрос.

Здравствуйте Наталья Вячеславовна!

Вы наверное ошиблись адресом. Здесь вам никто ничего не должен.

Доброе утро.

Вы подробнее опишите - кому вы передали деньги и за что и на каком основании.

Подайте претензию через сайт, напишите тому, на чье имя осуществили передов, обратитесь в банк за возможным возвратом средств и с заявлением в полицию.

В 90 % случаев возврат очень проблематичен или занимает кучу времени и сил, а результат не достигаем.

Если вы подписались, то обязательно. Проще перевыпустить, чем "отвязать"

Смотря откуда вы их собираетесь возвращать. Из вопроса это не понятно.

Уточните что у вас случилось?

Ответ зависит от конкретных обстоятельств.

Суд и в последующем судебные приставы - единственные, кто может законно, с применением инструментов давления, осуществлять денежные взыскания.

В чем вопрос опишите ситуацию!

Мало информации - сообщите подробнее проблему.

Добрый день!

Уточните Ваш вопрос.

Какие и откуда?

С уважением.

Вернуть деньги можно в судебном порядке.

Опишите ситуацию подробно.

Напишите заявление в полицию.

Здравствуйте! Александр вы можете обратиться а суд и взыскать деньги с отвечика.

Опишите ситуацию конкретно.

Здравствуйте! Вернуть деньги можно по заявлению в полицию или в судебном порядке.

Здравствуйте. А куда деньги ушли?

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Уточните какие деньги вернуть хотите и при каких обстоятельствах списались.

Обратиться с претензией к должнику, и потом направить иск в суд о взыскании.

Пишите подробности, помогу вам.

Кто Вам должен вернуть деньги и за что?

Опишите свою ситуацию.

Здравствуйте! Можно подробнее, какую сумму, за что и от кого надо вернуть?

Для того чтобы ответить нужно знать обстоятельства.

Через суд или коллектров.

Катя, доброй ночи! Уточните пожалуйста свой вопрос.

Подробнее - от кого вернуть и за что?

Либо в досудебном порядке в рамках претензий и переговоров, либо через суд, а затем исполнительное производство.

Опишите ситуацию подробно.

Добрый день! Например, в судебном порядке.

У вас есть два путя...

Какие деньги? И откуда вернуть?

Можетев личку к юристу обратиться ст.779 ГК РФ.

Подавайте претензию должнику в простой письменной форме, при отсуствии ответа обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.

Мало информации - от кого вернуть и за что?

Здравствуйте. В порядке ГПК РФ, на основании норм ГК РФ.

Сначала обратиться в полицию, потом на основании материалов проверки обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Здравствуйте

Нужно смотреть ваши чеки о переводах.

Вариантов возврата денег масса!

Наличными самостоятельно или через третье лицо, безналичным переводом на расчетный счет, почтовым переводом и т.д.

Привлечь за что? Почему Вам должны вернуть деньги?

Добрый день, Вероника! Уточните, пожалуйста, о каких именно деньгах идет речь?

Здравствуйте

Опишите свой вопрос более подробно. Денежные средства можно потерять любым способом.

Обратиться в суд, это ваше право.

Кто у вас отнял деньги?

Вы к кому сейчас обращаетесь?

Здравствуйте

Уточните откуда.

Мало информации - пишите подробнее проблему.

По факту мошенничества обращайтесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вы хоть сами читали, что написали? Да мы откуда знаем, можно или нелься. К экстрасенсам сходите.

Конкретизируйте содержание вопроса более детально.

При заданном Вами вопросе как юристы должны понять обстоятельства и содержание вопроса?

Добрый вечер!

Слава Богу мне никто не должен!

Добрый день

Укажите кому и за что вы заплатили деньги.

Уточните кому заплатили, за что и почему вернуть.

1)Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

2)Начните с претензии администратору сайта. Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае, даже если предположить, что вы случайно нажали некоторую кнопку и "заключили" договор, самой услугой Вы не воспользовались, а расходов исполнитель не понес. Следовательно имеете право на полный возврат Ваших средств.

В случае отказа, либо отсутствия ответа, можно обратится с гражданским иском к администратору сайта в рамках ЗоЗПП и / либо в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (159 УК РФ).

3)Что бы еще не списали.

Самый простой способ перевыпустить карту в банке - все реквизиты сохраняются, а меняется только номер карты и тогда все подписки сами " отпадут"

Как вернуть деньги.

Какие именно?

Все зависит от конкретных обстоятельств.

Добрый день!

Уточните, откуда?

Добрый вечер. Какие именно деньги нужно вернуть?

Напишите заявление в полицию.

В праве обратиться в полицию либо в суд для возврата денежных средств.

Вопрос в чем заключается?

Кто вернет, за что вернёт?

Добрый день. Сформулируйте свой вопрос.

Корректно вопрос сформулируйте. Где пожалуйста.

Обращайтесь в полицию с заявлением.

В судебном порядке можно вернуть деньги.

Для корректного ответа мало информации.

Ваш ответ на

вопрос №19990233

бесполезен для меня

С чем не согласны? С таким отношением на консультацию можете не рассчитывать. В консультации отказано.

Достойна кандидатура на занесение в ЧС.

Удачи.

Ответ на отзыв от: Олеся

сегодня, 09:14

Ничего умного я на ответ не услышала. Юристишки

Ничего умного вы не написали. Вопрос даже корректно не можете сформулировать, а все туда же с критикой.

Поясните подробнее от кого вернуть и почему?

Мало информации для корректного ответа.

Мало информации напишите подробнее проблему.

Здравствуйте

Опишите вашу проблему более подробно чтобы вам могли помочь.

Опишите подробнее ситуацию.

Обратитесь С претензией к предполагаемому неосновательному обогащённому лицу.

Азимчон, направьте претензию в адрес должника, если по претензии не вернет деньги, - решайте вопрос в судебном порядке.

Доброе утро

Какие деньги?

Здравствуйте. В судебном порядке.

Если это мошенники-надо в полицию обращаться.

Если гражданские отношения - в суд (сначала желательно выставить письменную претензию), Маша.

Обратитесь к администратору сайта.

Напишите, кто должен вернуть деньги, конкретно только наименование.

Ну я перечислила деньги на религиозный вопрос 2019

Я повёлся на лохотрон компании scr - consult.ru и как могу вернуть деньги

Друга украли деньги на карту сбербанка отправил деньги через золотая корона можно узнать кому отправиль деньги или кто отправил

Ребёнок поучаствовал в опросе 2019, с карты списаны деньги около 6000 рублей. Как мне их вернуть? 😭

У меня сняли 300 рублей, как их вернуть?

Кто снял? Откуда снял?

У меня с сайта сняли деньги 2100 можно мне их как нибудь вернуть.

Кто снял, за что? Опишите подробно ситуацию.

Произошло списание денег с карты.

Есть возможность это онлайн сделать?

Да,через ГАС "Правосудие" при наличии ЭЦП.

С карты были сняты деньги не первый раз.

Для начала нужно установить причины списания, а потом уже бороться с последствиями.

Если списали деньги с карты в пользу SimpleTask Murmansk RUS, отключить подписку можно на официальном сайте интернет-биржи или написав письмо в службу поддержки на электронную почту info@e-simpletask.ru

Источник: Подробнее ➤

Пояснить не могут за что списались деньги?

У вас есть ватсап.

Здравствуйте

У каждого юриста свои социальные сети.

Как привлечь к ответственности ЗАО Феррум Капитал банк?

Мошенники брокеры и мошенники юристы ест шанс вернуть от них деньги.

Добрый день

Сначала нужно установить на какой счет вы переводили деньги, т.е. находится он на территории РФ и уже исходя из этой информации можно сделать вывод, есть ли шанс. Если это на территории другой страны, то вернуть не получится вообще. А в остальном - нужно все подробно изучать.

Как вернуть деньги за оказания подбора займа в сумме 1500

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Как вы их утратили?

А как вы их потеряли?

Обычно подают в суд

Направляйте претензию. При отказе - иск в суд.

Уточните с кого вы хотите возврата и какие основания для этого.

С кого именно и как проводился платеж, уточните, Наталья.

Деньги возвращаются обычно через суд

Как вы их утратили?

Все зависит от того, с кого вы хотите их вернуть и на каких основениях. Уточните более развернуто свой вопрос.

Здравствуйте! Ну так надо знатт у кого эти деньги и почему?

Они сами снимают

Нужно потребовать назад

Как

Как вы их потеряли?

Уточните пожалуйста вопрос

Здравствуйте

Для того, чтобы вам могли помочь, задайте свой вопрос более подробно.

Никак.