Претендент на сотрудника рыбоохраны угрожал рыбаку на болоте - законное ли это действие?

• г. Саратов

Рыбачил на маленьком болоте, подъехала машина вышел, не понятный человек, начал фоткать мое авто, потом спустился ко мне спросил как улов, после чего взял какую то,,возжу,, и начал мерить расстояние от моего авто до реки, всё фиксировал на фото, после этих действий показал удостоверение сотрудника рыбоохраны и потребовал мое удостоверение личности, на что я отказал, потому что этот человек не был похож на сотрудника данного органа, внешне он походил на бандита, на ногах кеды, брюки из ширпотреб магазина, единственное что на выцвевшей майке виднелась надпись рыбоохраны, головного убора небыло вовсе, т.е, форменной одежды на нём не было, небыло и жетона, после отказа показать документ он стал мне угрожать, а та как мы были с ним в двоем (свидетелей не было) я понял что дальнейшее общение с ним не безопасно для меня, и я решил уехать дабы не подвергать себя опасности. Человек не зачитал мои права и обязанности, и он так же заехал на своём авто в эту же охранную зону, я ему сделал замечание, на что он мне ответил что ему можно всё, я попросил у него измерительный прибор, что бы замерить расстояние от его транспортного средства до водоёма, на что он мне отказал. У меня всё снято на видео. Законное ли действие данного человека?

Ответы на вопрос (3):

Гопник какой-то. Так чем кончилось?

Обращайтесь в прокуратуру по данному факту.

Добрый день, Николай! В прокуратуру, конечно можно написать. Вот только не понятно он госинспектор, либо просто охранник рыбхозяйства? Для госинспектора остаются вопросы: почему не стал составлять протокол, почему не задержал Вас, когда Вы стали уезжать (у них есть такое право). Конечно, надо разбираться в этой ситуации. А, то может странная ситуация получится - он окажется не госинпектором, а Вы напишите жалобу в прокуратуру. Будут трудности, обращайтесь.