Претендент на сотрудника рыбоохраны угрожал рыбаку на болоте - законное ли это действие?

• г. Саратов

Рыбачил на маленьком болоте, подъехала машина вышел, не понятный человек, начал фоткать мое авто, потом спустился ко мне спросил как улов, после чего взял какую то,,возжу,, и начал мерить расстояние от моего авто до реки, всё фиксировал на фото, после этих действий показал удостоверение сотрудника рыбоохраны и потребовал мое удостоверение личности, на что я отказал, потому что этот человек не был похож на сотрудника данного органа, внешне он походил на бандита, на ногах кеды, брюки из ширпотреб магазина, единственное что на выцвевшей майке виднелась надпись рыбоохраны, головного убора небыло вовсе, т.е, форменной одежды на нём не было, небыло и жетона, после отказа показать документ он стал мне угрожать, а та как мы были с ним в двоем (свидетелей не было) я понял что дальнейшее общение с ним не безопасно для меня, и я решил уехать дабы не подвергать себя опасности. Человек не зачитал мои права и обязанности, и он так же заехал на своём авто в эту же охранную зону, я ему сделал замечание, на что он мне ответил что ему можно всё, я попросил у него измерительный прибор, что бы замерить расстояние от его транспортного средства до водоёма, на что он мне отказал. У меня всё снято на видео. Законное ли действие данного человека?

Ответы на вопрос (3):

Гопник какой-то. Так чем кончилось?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай! В прокуратуру, конечно можно написать. Вот только не понятно он госинспектор, либо просто охранник рыбхозяйства? Для госинспектора остаются вопросы: почему не стал составлять протокол, почему не задержал Вас, когда Вы стали уезжать (у них есть такое право). Конечно, надо разбираться в этой ситуации. А, то может странная ситуация получится - он окажется не госинпектором, а Вы напишите жалобу в прокуратуру. Будут трудности, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Находилась со своим молодым человеком в машине. Общались просто. К нам подъезжает машина сотрудников полиции, мой молодой человек показал все документы на машину и удостоверение личности, показал заднее сидение машины, багажник. Попросили и мои документы, к счастью, они у меня оказались. Сотрудники полиции записали мои паспортные данные и паспортные данные моего молодого человека. Спросили не употребляем ли мы наркотики и спросили у меня не продаю ли я свои услуги, на оба вопросы был отрицательный ответ. Для чего это нужно? И какие могут быть последствия?

Вменяют статью 264,1

12 февраля после того как я заехал в гараж сотрудники полиции подъехали гаражу я вышел из гаража и столкнулся лицом к лицу сотрудником ДПС после чего сотрудник полиции спросил документы я ему показал так как у меня с собой паспорта не было были только права до этого я был лишён водительского удостоверения но не сдал его сотрудник дорожно постовой службы попросил пройти с ним в машину для проверки удостоверения после нескольких проверок сотрудник ДПС начал составлять протокол, Я думал что протокол составляется в отношении меня за то что я не сдал водительское удостоверение во время после этого когда мне дали подписать Я подписал И решил посмотреть в интернете что за статья а выяснилось следующую что я нарушил повторно правила дорожного движения и была указана статья 264 часть 1 в протоколе после этого сотрудники ДПС предложили мне чтобы я добровольно выдал в машину и они угнали и на штрафстоянку Если нет то они оденут на меня Наручники и вызовут эвакуатор у них нет видеозаписи на то что я был за рулём или нет, теперь машина стоит на штрафстоянке а на меня завели уголовное дело Подскажите теперь Как быть в этой ситуации.

Сотрудник рыбоохраны выписал протокол за стоянку ближе 50 м.я не согласился с протоколом указал 1.рыбнадзор так же подъехал в данную зону на личном транспорте 2.сотрудники находились не в форменной одежде 3.измерительный прибор без сертификата соответствия 4.сотрудники отказались назвать кадастровый номер данного участка 5.сотрудники отказались показать место установки знака "водоохранная зона" 6.видеофиксация всех действий у меня имеется.

Хотел спросить, подошли трое молодых парней, двое стояли рядом а один начал допрашивать представился сотрудником полиции но у него не было удостоверения я попросил показать удостоверение на что он ответил собой нету. Я сидел в своей машине гос номера были в багажнике он начал спрашивать мои документы где гос номера и.т.д Потом я позвонил 002 приехали сотрудники полиции, они начали проверять меня потом спросили в чем дела я ответил что он начал меня допрашивать просил показать гос номер документы и.т.д смотрю на сотрудников полиции не похож от меня не отставал проверьте его он сотрудник полиции или нет, его проверили проста показал паспорт и все, миллионеры начали меня спрашивать что какие у меня претензии к нему я сказал он меня имеет право допрашивать а двое рядом в капюшонах стоят, они мне ответили ну все равно ты не чего не сможешь предъявить сели и уехали..

Если Вам не сложно помогите мне в такой ситуации. Буквально на днях брат попросил меня подвести его на стадион на его машине сам не стал ехать потому что выпил пива. Я согласился так как удостоверение есть с док. все впорядке. Когда я его привез до стадиона заглушил машину взял ключи с зажигания машину оставил открытой пошел домой. Буквально через несколько минут подъехали дпс спросили чья машина он сказал что его они потребовали у него удостоверения он взаимно попросил чтобы они хотябы представились для начала на что их действия были сразу зачитывать права то что он не прав не предоставил им доки и т.п потом предложили ему продуть на алкотестер на что он сказал то что он не за рулем и не был там с чего мол я буду продуватся. Они составили протокол не дали возможности с ним ознакомится сели и уехали сказали мол встретимся в суде. Подскажите чего следует ожидать и как ему вслучай чего себя вести.

Интересует токой вопрос, как себя правильно вести с полицией.

Сегодня в дверь дома постучали, я открыл, стоят перед дверью два человека, представились полицией, показали удостоверения и спросили про мою машину, чья она? Я ответил, что моя. Меня попросили выйти с документами на машину, на мои вопросы, что случилось был простой ответ, что было совершено ДТП и моя машина подходит под ориентировку. Так, как мне скрывать нечего я показал документы. Полицейские посмотрели документы, отдали мне их и попросили проехать с ними на экспертизу, что бы эксперт осмотрел моё авто.

Как я должен был повести себя в данной ситуации?

Я согласился проехать с ними, завёл авто и тут полицейские увидев, что у моего авто не горит один из задних габаритов и подсветка номера сказали, что ехать не надо. Я понял, что мой авто не подходит по их ориентировке которую мне не показали и кроме того, что было ДТП вообще нечего не говорили.

Должны ли полицейские мне пояснить что за ДТП, где оно произошло, какого числа, время?

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машину забрали сотрудники полиции машина была припаркована у дома в машине ни кого не было просто мы подъехали к дому вышли из машины и позже подъехали сотрудники и спросили кто управлял машиной от них ни кто не угонял мигалок ни каких не было а машина на моем отце в страховку не вписан они спросили кто управлял машиной никто ни чего не сказал они забрали моего друга мол ты управлял машиной он был пьян как поступить в этом случае.

Заехали сегодня в магазин МЕТРО, походили по магазину так ничего не купили. Племянник ещё в магазине заметил, что за нами какой то мужчина с охранником наблюдает. После того как мы вышли из магазина и сели в машину, мою машину сфотографировали. Я решил подъехать и поинтересоваться с какой целью делали фотографии? На мой вопрос мужчина сказал, что скоро узнаешь и ушёл осматривая нашу машину как будто запоминает. И еще сказал что хочет узнать моё имя для этого и фоткал. Но так и не объяснил для каких целей моё имя ему. После того как этот мужчина ушёл,я спросил у охранника кто это был. Охранник сказал что это служба безопасности. Охранник тоже не объяснил для чего это все делается. Вот теперь думаю чего мне ожидать и кто это был.

Мне пожалуйста могу ли я что сделать!

Дело в том что я пересек сплошную линию, и услышал мигалку сразу понел это мне и остановился. Сотрудники ГИБДД остановились в заде моей машины. Я взял документы и отправился к ним. Мне никто не представился ни чего не объяснили, они даже не с изволили выйти из машины, молча положили мой права себе в карман кому-то позвонили по сотовому спросили можно мол мы запишем тебя в свидетеля. В объяснение я написал. Конст РФ ст 51 и 21 КОПРФ разъеснины не были. Сотрудники не представились ничего не говоря составили протокол, и свидетелей которых они указали не было. Через 3 дня я зашел в суд там лежит мое дело мне его показали. Там уже показания от свидетелей Я спросил сотрудника ДПС который мне писал протокол, мол откуда. Он мне на это сказал что после того как меня отпустили нашли их и они написали. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение