Молодая семья с пропиской в Москве и Рязанской области - могут ли они получить Лужковские выплаты?

• г. Москва

Мы с ребёнком прописаны в Москве, муж в Рязанской области, нам обоим до 30 лет, можем ли мы претендовать на Лужковские выплаты по молодой семье? В условиях на мос ру написано данное условие 2.Родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, в связи с рождением, усыновлением которого предоставляется государственная услуга, а другой - за пределами территории города Москвы (независимо от его гражданства).

Ответы на вопрос (1):

Если в Москве прожили более 10 лет, то имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Я имею постоянную регистрацию в г. Москва. Супруга зарегистрирована в другом городе. У нас родился ребенок. Я оформил ребенку временную регистрацию по месту своего проживания. Постоянную оформить не могу, т.к. квартиру арендую, арендодатель не согласится. Я подал заявления на пособия и мне было отказано с формулировкой:

Если один из родителей не имеет места жительства в Москве, услуга предоставляется родителю, имеющему место жительства в Москве, при условии, что совместно с ним проживает ребенок, в связи с рождением которого предоставляется услуга. Регистрация ребёнка по месту жительства в Москве не установлена. В связи с изложенным, Отделом социальной защиты населения района города Москвы принято решение об отказе в предоставлении государственной услуги.

Подскажите, законно ли это?

В законодательстве РФ прописаны варианты приобретения гражданства ребенком.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ; б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ; в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства; г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

А если мать иностранка рожает на территории рф, а отец вообще неизвестно кто, , то какое гражданство будет у ребенка? И в каких случаях другое государство может отказать в получение гражданства ребенку?

Положены ли нам лужковские выплаты, если жена с ребенком имеют прописку в одной квартире на территории г. Москва, а муж на территории Подмосковья? Или оба родителя должны быть прописаны на территории г. Москва?

Муж прописан в Москве, я в Подмосковье, нам обоим меньше 30 лет, ребенок также будет прописан в Москве. Можем ли мы рассчитывать на выплаты молодой семье? Или же оба родителя должны иметь постоянную регистрацию в г. Москва? Заранее спасибо.

Для того, что бы получить единовременную выплату за рождение ребёнка в молодой семье, в г.Москве нужно что бы оба родители были до 30 лет?

Возможна ли выплата, когда только один родитель до 30 лет (мама) и прописан, вместе с ребёнком, в Москве, а второй родитель (папа) прописан не в Москве и ему уже 30 лет?

Я нахожусь в положении вторым ребенком, с супругом прописаны не в Москве. Предполагаемая дата родов конец июля, в начале июле планирую прописаться в Москве у тетки. Фактически будем проживать в Москве, но по другому адресу. Может ли наша семья рассчитывать на пособие молодой семье (лужковские выплаты), если нам меньше 30 лет, в Москве буду прописана я, старший сын и второй ребенок. Но прописаны будем меньше месяца?

Отказали в дополнительной выплате за рождение детей (двоих сразу) по программе молодой семьи, тк муж не прописан в Москве, но у обоих гражданство РФ. Я прописана с детьми в Москве. Мужу 29, мне 34. На госуслугах указано, что прописан в Москве может быть один из родителей, который проживает с детьми. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и прописан в городе Барнаул Алтайского края, в этом году собираюсь переехать в на постоянное место жительства в Москву. Прописаться в Москве возможности нет.

Подскажите имеет ли право работодатель отказывать в трудоустройстве на территории города Москвы если у меня не будет московской прописки. И какие могут возникнуть трудности в связи с тем что у меня не будет московской прописки.

Мы хотим получить лужковские выплаты молодой семье. Что бы нам рассчитали московские выплаты, получатель должен быть прописан в Москве. Я прописана в Подмосковье, а мой муж в Москве. Может ли он получить эти выплаты и что для этого нужно сделать?

Где мне получить справку с места жительства и о составе семьи для детского сада, если мы с ребёнком прописаны у моей мамы в городе, мой муж прописан у своих родителей в другом городе, а фактически проживаем мы семьёй в посёлке без прописки в доме, собственником которого является мой муж!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение