Выезд из России с просроченным загранпаспортом гражданина Украины, проживающего по ВНЖ.

• г. Новосибирск

Могу ли я (гражданин Украины) выехать из России с просроченным загранпаспортом, например по внутреннему (украинскому). В России проживаю по ВНЖ. Поменять либо продлить паспорт нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет не сможете выехать.

Нет не можете выехать.

Здравствуйте, Павел.

Выехать сможете, назад не въедете, только в консульство Украины обращаться в другом государстве.

Здравствуйте, Павел.

Паспорт действительный до окончания военного положения в Украине.

Выехать сможете, назад не въедете.