Так как это дача, могу я оплачивать за вывоз мусора только по факту там проживания, за пол года?

• г. Саранск

У нас дача, пользуемся ей только в летний период. Пришла квитанция за оплату ТБО за год. Так как это дача, могу я оплачивать за вывоз мусора только по факту там проживания, за пол года?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Мне пришла квитанция на вывоз мусора тбо за апрель месяц, с начала года никакие квитанции не приходили. У меня вопрос если я не делала заявку на вывоз мусора должна ли я её оплачивать, ведь по факту услуга вывоза тбо не была оказана.

Законно ли что мне пришла квитанция на оплату вывоза тбо если договор с компанией не был заключен? На вопрос сотруднику организации, почему пришла квитанция на оплату, если мусор у меня не вывозится мне ответили, что так как я там прописана, то по Жилищному кодексу Российской Федерации, вы обязаны оплачивать данную услугу. Могу ли я не оплачивать эту квитанцию?

Проживаю а городе, но есть дом в деревне, который используем как дачу и бываем там в весенние-летний период, уже три месяца приходят квитанции на оплату вывоза мусора, в осенне-зимний период мы там не проживаем, договор с сельсоветом на вывоз мусора у нас не заключен (дача недавно преобретена), можем ли мы потребовать перерасчёт на вывоз мусора в тот период когда не бываем на даче (может это нужно подтвердить справкой из сельсовета). Повторюсь-дом в деревне, не садоводство.

Пришла квитанция на вывоз мусора в ноябре 2020 года, где предъявляется услуга за 2019 год. До этого квитанций не было. Квитанции стали приходить с января 2020 года. В праве они так поступать? Где они были 11 месяцев 2020 г.? Могу ли я не оплачивать эту квитанцию? Спасибо.

Мне пригюшла квитанция об оплате вывоза мусора, не вызывал и не пользовался этой услугой в доме прописаны 2 человека пришла квитанция на 5 человек, так как есть свое транспортное средства при вывозе мусора могу ли я не оплачивать данную квитанции и в дальнейшем не пользоваться услугой вывоза мусора и не платить за воздух?

Господа, Юристы, подскажите. Являюсь собственником квартиры (город), проживаю в квартире, но не прописан в ней, приходит квитанция на вывоз ТБО я её оплачиваю, так же приходит квитанция на частный дом где я собственником не являюсь, но ПРОПИСАН там (родительский дом-деревня). Получается, что за вывоз мусора исходя из квитанций я должен платить и за квартиру и по прописке, правомерно ли это, ведь по факту в месте прописки меня нет. Как быть, чтобы уменьшить сумму оплаты за вывоз ТБО? и оставить оплату только по факту место нахождения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ни разу не получал квитанцию за вывоз мусора. Компания по вывозу мусора организовалась с 1 апреля 2016 г. На днях принесли иск на оплату задолжности по вывозу мусора сразу за 3 года больше 10000 тысяч рублей. Могу ли я не оплачивать долг так как не получал квитанций?

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Круглогодично оплачиваю все услуги по месту проживания (регистрации), дом под дачу в деревне. Бываю в нем в выходные и только в летний период, мусор увожу с собой в город по месту жительства (где вывоз оплачен). По постановлению Правительства договор с местным оператором по умолчанию заключен с каждым собственником """ нуждающимся в вывозе ТБО""", я в данной услуге не нуждаюсь, но квитанций пришло уже за два года. Вопрос-это обязательный налог? Или сбор мусорных феодалов? Жду повестки в суд, все документы (квитанции об оплате по месту проживания, справка о не проживании от сельсовета) есть. Подскажите - что еще будет нужно, может видеосюжет, что сам дом мусор не может выносить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение