Отказ в вакцине пентаксим для детей инвалидов - правомерен ли он?

• г. Калининград

В детской городской поликлинике и на горячей линии «Минздрава» области моей дочке отказали в вакцине «пентаксим», ссылаясь на малое количество и распределение этой вакцины для детей инвалидов и т.п.

Дочке с рождения делали вышеуказанную вакцину. Сейчас мы ездим в областной центр к платному педиатру. Ей поставили диагноз «гипервозбудимость» и предупредили, что ни в коем случаем нельзя делать нашу русскую прививку АКДС.

Заведующая поликлиникой на выписку из платной клиники не отреагировала, сказала, что для неё это не документ.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру пишите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в Росздравнадзор подайте на действия медицинской организации. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поехать заграницу не делая вакцину? Слышал, что визу можно сделать только при наличии медицинского паспорта (вакцины). Не доверяю вакцине. Как обойтись без неё?

Работаю в школе. Нас заставляют ставить прививку от клеща для работы в лагере дневного пребывания детей летом. Но вакцины в больнице нет. Встал вопрос о самостоятельной покупке вакцины. В школе нет медицинского работника, а из нас никто не знает условия доставки вакцины (в местной аптеке покупать вакцину не разрешают, а заставляют ехать в областной центр - 137 км от нашего районного города, хотя там она стоит дороже). Скажите пожалуйста, на основании какого документа мы должны сами покупать, хранить и доставлять вакцину? И правомерны ли требования со стороны мед работников? Есть ли документ разрешающий нам самостоятельно доставлять вакцину? Спасибо.

Хотела написать грамотно заявление на имя глав врача, меня укусила кошка и мне должны делать вакцину против бешенства. Обращалась я в городскую больницу и поликлинику сказали нет вакцины. Посоветовали обращаться в районую поликлинику но там есть вакцина но они отказываются делать. Причина в этом что я не на учёте в районе. Как мне быть.

Мы сделали нашему котёнку прививку, и только потом заметили, что срок годности вакцины истёк. На этикетке от вакцины стоит такая дата: до 03.2009, а прививку мы делали 22.03.2009. Хотелось бы узнать, считается месяц указанные на дате годности включительным или нет. Если нет, значит вакцина была просрочена почти на месяц, а нам ни кто ни чего об этом не сказал. Какие мера необходимо принять в этом случае? Котёнок после ту вакцину перенёс плохо, поэтому возникли сомнения. Мы консультировались с ветеринарами, у каждого своё мнение по этому поводу. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

В районной поликлинике нет бесплатной вакцины от гриппа. Директор школы обязует пед работника сделать платную вакцину. В случае отказа - обещает отстранить от работы. Правомерно ли это? Я собираюсь сделать вакцинацию, когда поступят бесплатные вакцины.

Придумали такую вакцину, а коды не смогли придумать к вакцине, а разве нельзя было сделать сразу вакцину получить т карту пластиковую, что вакценирофан и всё вакцина с картой сразу должна идти была и не какой путанности и кодов и столько людей от работы отрывать, может ещё продумают этот этап, или у нас всё как всегда хотели как лучше, а получается как пошло)))))))))))))))

В поликлинике вакцин нет, сказали покупать в аптеке. Как вернуть деньги потраченные на вакцину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. Нас заставляют ставить прививку от клеща для работы в лагере дневного пребывания детей летом. Но вакцины в больнице нет. Встал вопрос о самостоятельной покупке вакцины. В школе нет медицинского работника, а из нас никто не знает условия доставки вакцины (в местной аптеке покупать вакцину не разрешают, а заставляют ехать в областной центр - 137 км от нашего районного города, хотя там она стоит дороже). Скажите пожалуйста, на основании какого документа мы должны сами покупать, хранить и доставлять вакцину? И правомерны ли требования со стороны мед работников? Спасибо.

Почему ставят на ожидание для вакцинации КовиВак только платно в мед. центрах? Какие возрастные ограничения для этой вакцины, почему - то 60+, не рекомендуют вводить эту вакцину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение