Отказ в вакцине пентаксим для детей инвалидов - правомерен ли он?

• г. Калининград

В детской городской поликлинике и на горячей линии «Минздрава» области моей дочке отказали в вакцине «пентаксим», ссылаясь на малое количество и распределение этой вакцины для детей инвалидов и т.п.

Дочке с рождения делали вышеуказанную вакцину. Сейчас мы ездим в областной центр к платному педиатру. Ей поставили диагноз «гипервозбудимость» и предупредили, что ни в коем случаем нельзя делать нашу русскую прививку АКДС.

Заведующая поликлиникой на выписку из платной клиники не отреагировала, сказала, что для неё это не документ.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру пишите.

С уважением.

Жалобу в Росздравнадзор подайте на действия медицинской организации. Как-то, так.