Исполнительный лист на госуслугах с ошибочным содержанием - что делать в такой ситуации?

• г. Курган

Произошла така ситуация. Вчера пришло уведомление на госуслугах о иполнительном листе. Исполнительный лист от 2018 года. Исполнительное производство от 2019 года. Дата прекращения исполнительного листа 2020 года в связи с статьей 64. Но задолженность 2.800 руб которая отображается на госуслугах. Самое интересное то что написано якобы я передал транспортное средство лицу в алкогольном опьянении. Но я с 2016 года по 2022 год отбывал наказание в исправительной колонии. Как такое может вообще происходить и что мне с этим делать? Получается что меня ещё и лишили водительского удостоверения и пока я сидел это время не засчитывается так как для этого надо сдать водительское в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Правильно понимаете. Надо получить судебное решение, а потом уже думать, что дальше делать.

С уважением.

Доброе утро. Возможно вы когда то продали автомобиль, но не оформили сделку надлежащим образом, а просто оформили доверенность на покупателя. Если такой факт имел место, то автомобиль считается Вашей собственностью и ответственность за него несете Вы.