Исполнительный лист на госуслугах с ошибочным содержанием - что делать в такой ситуации?

• г. Курган

Произошла така ситуация. Вчера пришло уведомление на госуслугах о иполнительном листе. Исполнительный лист от 2018 года. Исполнительное производство от 2019 года. Дата прекращения исполнительного листа 2020 года в связи с статьей 64. Но задолженность 2.800 руб которая отображается на госуслугах. Самое интересное то что написано якобы я передал транспортное средство лицу в алкогольном опьянении. Но я с 2016 года по 2022 год отбывал наказание в исправительной колонии. Как такое может вообще происходить и что мне с этим делать? Получается что меня ещё и лишили водительского удостоверения и пока я сидел это время не засчитывается так как для этого надо сдать водительское в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Правильно понимаете. Надо получить судебное решение, а потом уже думать, что дальше делать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Возможно вы когда то продали автомобиль, но не оформили сделку надлежащим образом, а просто оформили доверенность на покупателя. Если такой факт имел место, то автомобиль считается Вашей собственностью и ответственность за него несете Вы.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Сегодня пришел иск что я якобы передал машину лицу в алкогольном опьянении! Хотя я только вышел с тюрьмы. Находился там с 2016 г по 2022 г, а исполнительный лист от 2018 г а производство с 2019 г. Как это может быть?

В 2016 г лишили водительского удостоверения до 2017 г шли суды с 2018 г отбывал наказание в исправительной колонии до 2020 г экзамен сдал теорию отдадут ли мне вод удостоверение.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Банк продал долг в 2012 году хотя по исполнительному листу я платила долг банку. Через год в 2013 Банк сообщил о продаже долга. ,отозвал исполнительный лист в 2014 году. Сумма, которую переуступил в суде банк отличается от суммы, которая указана в постановлении об окончании исполнительного производства в связи с итзывом исполнительного листа. Что мне нужно делать в этом случае? Переуступка долга в суде была в марте 2016 и я не знала о ней, как и о продаже долга в 2012 году. Правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как был утрачен при пересылке документов по их версии. Что мне делать в этой ситуации? Сумма долга разная получается...

У меня ситуация в 2006 году был выдан исполнительный лист в отношении меня. Прошло время исполнительное производство возбуждали, закрывали и т.д. в настоящее время я узнаю, что по этому делу было снова возбуждено исполнительное производство, но уже по дубликату исполнительного листа от 2012 года. Я взяла копию исполнительного листа у пристава и исполнительный лист датирован 2012 годом. Подскажите какая дата должна стоять на дубликате исполнительного листа: дата, когда впервые выдавался исполнительный лист (в моем случае 2006 г.), либо дата выдачи дубликата.

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист был выдан в 2017 году, решение суда так же вступило в законную силу в 2017 году. По этому испол листу в 2017 году открыли производство, и через некоторое время закрыли, потом в 2018 открыли и закрыли, в 2019 такая же история. В январе 2021 года вновь было возбужденно производство по этому испол листу. Но получается прошло 3 года и исполнительный лист уже не действителен. Правомерно ли решение пристава возбудить испол производство в 2021 г. по испол листу выданном в 2017 году. Спасибо.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

В 2013 году образовалась задолженность по кредитам. В 2014 и 2015 годах были возбуждены исполнительные производства по данным задолженностям. Вопросы. 1.В течение какого периода будет действовать испол. Производство, если задолженности не перекрываются должником. 2. Правильно ли я понимаю, что судебный акт может быть от 2014, 2015 и 2016 года, пока действует срок исковой давности, если так, то получается что срок исполнительного производства может до 2019 года затянуться, пока приставы не закроют испол. Производство (ст.47, ч.1, п.9)?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение