Подозрение на подделку вин-кода - как правильно решить проблему с покупкой автомобиля по ДКП?

• г. Иркутск

Купила автомобиль по ДКП ТС (цена в ДКП меньше, чем в расписке). Пошла ставить на учет, там отказали в связи с подозрением на подделку вин-кода. Опечатали авто до проведения экспертизы. Через 2 месяца провели экспертизу. Подтвердилось, что вин-код вварен. Что делать то ли подавать на расторжение ДКП или обращаться в суд с требованием признать недействительную сделку?

Ответы на вопрос (4):

Расторгать сделку. Больше нечего делать в этой ситуации. Если откажет добровольно вернуть деньги (что скорее всего и будет), придется обращаться в суд.

Вам следует расторгнуть договор в частном порядке либо через суд и вернуть деньги.

В суд подавать с требованием о расторжении или признании недействительности сделки?

Обращайтесь в суд о расторжении сделки по причине, которую вы указали выше. Сначала направьте претензию на возврат денежных средств.