Подозрение на подделку вин-кода - как правильно решить проблему с покупкой автомобиля по ДКП?

• г. Иркутск

Купила автомобиль по ДКП ТС (цена в ДКП меньше, чем в расписке). Пошла ставить на учет, там отказали в связи с подозрением на подделку вин-кода. Опечатали авто до проведения экспертизы. Через 2 месяца провели экспертизу. Подтвердилось, что вин-код вварен. Что делать то ли подавать на расторжение ДКП или обращаться в суд с требованием признать недействительную сделку?

Ответы на вопрос (4):

Расторгать сделку. Больше нечего делать в этой ситуации. Если откажет добровольно вернуть деньги (что скорее всего и будет), придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует расторгнуть договор в частном порядке либо через суд и вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

В суд подавать с требованием о расторжении или признании недействительности сделки?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд о расторжении сделки по причине, которую вы указали выше. Сначала направьте претензию на возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Купил автомобиль в дкп поставили цену 100 тыс. По факту отвалил 500 тыс. Поехал ставить автомобиль на учет в гаи показалась подозрительной и там сделали экспертизу выявели что вин код вварен авто забрали в черемкшки в дознание. Как мне вернуть авто на ответственное хранение никаких опросов и заявлений я не писал авто находится в дознание с 9 марта.

Купила автомобиль. При постановке на учет в ГИБДД возникли подозрения о подлинности вин-кода. Была проведена экспертиза, подтвердилось, что вин-код переварен. На сегодняшний день авто передано мне правоохранительными органами на ответственное хранение. Направила претензию продавцу о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств. В ответ тишина. Хочу подавать в суд. Встал вопрос куда подавать. По месту нахождения ответчика или по месту нахождения автомобиля. Разные города, разные регионы. Может можно по месту нахождения имущества? Это было бы удобно Вдруг придется делать повторную экспертизу и пр. Подскажите, пожалуйста.

Купил авто в соседнем городе, поехал ставить на учет, отправили на экспертизу, на экспертизе выяснилось что номер вварен. Машину поставили на штрафстоянку. Что теперь делать?

Ситуация такая: купил автор точнее Лексус рх 300, поехал ставить на учёт, отправили на экспертизу, экспертиза показала в Варен вин код кузова, машину изъяли до выяснения, что делать?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Продавал авто, при переоформлении сказали, что через полицию и эспертизу. Экспертиза показала, что винномер был вварен. Могу ли я забрать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня ездил ставить авто на учет, отправили на экспертизу с подозрением на то что переварен вин номер авто. Сказали ждать экспертизы 1-2 недели. Можно ли сделать экспертизу у частников?

Я купила автомобиль, при постановки на учет появилось подозрение на перебитые вин номера, подтвердилось на экспертизе. Теперь машину у меня забрали, что мне делать? Как можно вернуть ее под расписку?

Приобрела автомобиль, гибдд отказали в регистрации в связи с подозрением, что вин номер изменен-переварен. Пригласили на Экспертизу через 3 месяца. Документы никакие не выдали. Прошло 15 суток. Тишина. Устно сказали, что экспертиза подтвердила, что вин номер изменён. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение