Банкротство, у клиента нет недвижимости а у супруги дарственная квартира, что будет с квартирой!?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (5):

Ничего не будет, если это единственное жилье.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У какого клиента? У Вашего? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ничего. Это ее имущество и на него не могут обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ничего не будет, вс что получено по безвозмезным сделкам нее является совместено нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Дарственная квартира супруга не являеться совместной собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Как будет происходить раздел недвижимости, если квартира оформлена на супругу, супруг в ней не прописан. Кредитный договор оформлен на супругу, супруг поручитель. Есть согласие на приобретение квартиры от супруга.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

В браке была приобретена недвижимость. И в браке с нотариального согласия супруга была оформлена дарственная на дочь этой недвижимости. При разводе может ли супруг претендовать на половину этой недвижимости?

При банкротстве что будет с квартирой, квартира на двоих по 1/2 доли/залог ипотека/,2 залогодателя, за квартиру оплата вовремя, есть другие кредиты. Один подает на банкротство? Спасибо.

Состав семьи: супруга, супруг и несовершеннолетний ребёнок Собственником недвижимости является свекровь. При размене одна квартира достанется супруге (Первая квартира), другая - супругу и ребёнку (Вторая квартира). До сделки расторжение брака не планируется. Право собственности на Первую квартиру будет принадлежать супруге.

Возможно ли оформить право собственности на Вторую квартиру на несовершеннолетнего ребёнка? Если да, сможет ли супруг в таком случае претендовать на право наследования Первой и/или Второй квартиры? Если нет, каким образом оформить право собственности на Вторую квартиру, чтобы супруг не имел права претендовать на неё?

Просьба ответить письменно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: супруга, находясь в браке, хочет подать заявление на объявление себя банкротом. В собственности ничего не имеет. Но супруг в браке приобрёл квартиру в ипотеку и 1 квартиру получил по дарственной. Каким образом процедура банкротства супруги может сказаться на имуществе? Будет ли дарственная квартира делиться? И имеет ли право суд на долю жены в ипотечной квартире, если это ее единственное жильё? Заранее спасибо за помощь.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение