Нам выдали свидетельство многодетных, но в пособии от 7 до 16 лет нам отказали, мотивируя тем,

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг удочерил мою дочь. Ей 12 лет. У нас есть свидет. Об удочерении и старое свидет. О рождении осталось, т.к. ребенок не стала менять свои фио. Также у мужа есть сын от первого брака (мной не усыновлен). И двое маленьких детей общих. Нам выдали свидетельство многодетных, но в пособии от 7 до 16 лет нам отказали, мотивируя тем, что надо получить новое свидетельство, чтобы отцом у нее был записан мной супруг. Правомерно ли это?

Мой муж удочерил мою дочь от первого брака, в ЗАГСе нам выдали новое свидетельство о рождении (поменялась фамилия и отчество), а так же свидетельство о удочерении (сказали эта бумага только для нас и никому предъявлять/показывать мы ее не должны, тайна удочерения).

Теперь мне необходимо поменять ее фамилию в детском садике, должна ли я предоставить им свидетельство о удочерении или достаточным основанием будет новое свидетельство о рождении?

Мой супруг удочерил мою дочь от первого брака. Получили новое свидетельство о рождении, в нем фамилия мужа и ребёнка совпадают, а мою фамилию указали от первого брака. Можно ли изменить мою фамилию, чтобы у всех были одинаковые?

В 2002 г. я родила дочь вне брака (т.е. была матерью-одиночкой). В 2006 г. я вышла замуж. После заключения брака я оставила прежнюю фамилию. В 2008 г. мой муж оформил удочерение моей дочки. Фамилия у дочери осталась моя, а отчество у неё - по мужу. В этом году при оформлении паспорта дочери (ей исполнилось 14 лет) инспектор УФМС, помимо всех положенных документов, потребовала у нас также предоставить свидетельство об усыновлении (удочерении), мотивируя это тем, что в свидетельстве о рождении у дочери и мужа разные фамилии, поэтому ей нужно подтверждение, что он является её отцом. Нам бы свидетельство об удочерении предоставлять не хотелось бы, т.к. городок маленький, и копия этого свидетельства останется в паспортном столе, и данная информация в дальнейшем может стать известна другим лицам. Мы и так переехали в другой регион, чтобы дочь не знала, что мой муж ей не родной отец. Как же тогда предусмотренная по закону тайна усыновления? Правомерны ли требования инспектора по предоставлению нами такого документа, ведь в свидетельстве о рождении дочери муж и так указан в качестве её отца? Можно ли дочери получить паспорт без предоставления свидетельства о её удочерении? На какие нормативные документы мы можем сослаться?

От первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Бывший муж дал разрешение на удочерение. Со вторым мужем я на одной фамилии, ребенок был на фамилии первого мужа. После удочерения все стали на одной фамилии. НО в новом свидетельстве о рождении ребенку поменяли фамилию на второго мужа, а у меня осталась фамилия от первого мужа? В загсе отказываются изменять в свидетельстве мою старую фамилию на нынешнюю. Почему? Ведь фактически я со старой фамилией не существую? Подскажите, ткак нам быть всем на одной фамилии.

Я сейчас нахожусь в законном браке. От первого брака имеется дочь, в свидетельстве о рождении записан первый бывший муж. Отцом моя дочь считает моего мужа, с которым в данный момент мы находимся в зарегистрированном браке и который желает удочерить мою дочь. Бывший муж готов дать согласие на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы бывшему мужу, чтобы оформить согласие на удочерение у нотариуса?

У мужа есть двое детей от первого брака, супруга скончалась, дети получают пенсию по потере кормильца! Младшему ребенку 6 лет. Теперь мы с отцом детей поженились, у меня тоже есть двое детей, но детей мужа я не усыновляла. Сейчас многие получают пособие на детей до 7 лет, положено ли такое пособие моему мужу и чей доход будут учитывать для расчета (будет ли учитываться мой доход, при условии что ребенок мной не усыновлен и будут ли доход делить на всех членов семьи включая и моих детей, которые так же мужем не усыновлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака двое детей, дочь прописана с ним в квартире, сын - по месту регистрации матери. У нас тоже есть общий ребенок, прописан по месту регистрации отца. Считается ли мой муж многодетным отцом?

На наследство умершего мужа претендует женщина по поддельному свидетельству о рождении. Утверждает что он ее удочерил и на основании удочерения ей выдали новое св-во о рождении. Документов о удочерении нет. Нотариус не дает ее документы, на вопрос (нотариусу) убеждена ли она в подлинности документа ответила что в св-ве о рождении ее ничего не смутило. Мне доподлинно известно что мой муж никогда никого не удочерял/усыновлял, у него есть двое законнорожденных детей. Могу ли я подать иск на возбуждение уголовного дела?

Почему в соц защите говорят что я,как мать 3 детей буду считаться многодетной, даже имея ребенка от 1 брака, а вот мой муж имея ребенка от первого брака, и со мной двое общих детей многодетным не считается по закону, если только удочерит мою дочь от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение