Уточните, пож-та, может ли подросток 14 лет, получающий пенсию по потере кормильца, оформиться по уходу за пожилым человеком.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Может... Ни оформление по уходу ха пожилым человеком, ни официальное трудоустройство не влияет на выплату пенсии по СПК. Пенсия по СПК прекращается по достижению 18-летнего возраста, (либо 23-летнего, если получатель учится очно).

Спросить
Пожаловаться

Нет не может получить.

Спросить
Пожаловаться

Уход не могут оформить пенсионеры, даже, если пенсионер-подросток 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет. Я получаю страховую пенсию по случаю потери кормильца. В данный момент также обучаюсь.

Есть такая вещь, как оформление для ухода за пожилым людьми СтаршЕ 80 лет. После оформления можно получать ежемесячные отчисления в размере 1200₽ (вроде так). Я хочу оформится на свою бабушку.

Но некоторые так, скажем люди говорят, что в таком случае мне перестанет выплачиватся пенсия по потере кормильца. Действительно ли такое приостановление будет законно? И могу ли я всё же оформится на уход за пожилым человеком?

Я получаю пенсию по потере кормильца на дочь. Ей 16 лет. Мне предложили оформить дочь по уходу за пожилым человеком, которому 80 лет за 200 руб в месяц. Не потеряю ли я право на пенсию по потере кормильца, если дочь оформить по уходу за пожилым человеком?

Скажите пожалуйста, может ли подросток (18 лет), получающий пособие за потерю кормильца, быть оформлен по уходу за инвалидом? Спасибо.

Здравствуйте? Подскажите, пожалуйста. Скоро летние каникулы. Может ли 16 летний подросток, получающий пенсию по потере кормильца, трудоустроиться официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение