Уточните, пож-та, может ли подросток 14 лет, получающий пенсию по потере кормильца, оформиться по уходу за пожилым человеком.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Может... Ни оформление по уходу ха пожилым человеком, ни официальное трудоустройство не влияет на выплату пенсии по СПК. Пенсия по СПК прекращается по достижению 18-летнего возраста, (либо 23-летнего, если получатель учится очно).

Нет не может получить.

Уход не могут оформить пенсионеры, даже, если пенсионер-подросток 14 лет.