Как ответить налоговой на требование о предоставлении 3 НДФЛ, но я ничего не получал и не продавал?

• г. Челябинск

Как ответить налоговой на требование о предоставлении 3 НДФЛ, но я ничего не получал и не продавал?

Ответы на вопрос (1):

Так и сообщите в ФНС о том, что не совершали никаких сделок и подавать декларацию не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Инд. предприниматель на общем режиме н/о получил решение о проведении выездной налоговой проверки по НДФЛ, ЕСН.В требовании о предоставлении документов помимо прочих необходимо представить книги покупок и продаж, счета-фактуры.

Правомерны ли такие требования? Какие есть основания не предоставлять такие документы?

Муж получил из налоговой требование о возврате ранее предоставленного ему имущественного налогового вычета на приобретенный земельный участок. Налоговый вычет предоставлялся за 2015-2016 год. В 2017 г. была проведена повторная камеральная проверка, и в налоговой выяснили, что данный налоговый вычет был предоставлен неправомерно, т.к. назначение использования земельного участка оказалось не ИЖС, а ЛПХ. Прошу вас ответить, правомерно ли данное требование налоговой? Ведь и в 2015, и в 2016 гг. также проводились камеральные проверки по поданным декларациям 3-НДФЛ, и решение принималось в пользу мужа, вопросов по поводу назанчения использования участка у налоговой не возникало. Более того, назначение указано в св-ве на собвтенность. Также прошу ответить, в какие сроки и какими платежами необходимо возвращать налоговый вычет?

Фирма получила требование от налоговой о предоставлении документов в рамках выездной проверки 08 июня. Как правильно посчитать десятидневный срок и последний день предоставления документов?

В ООО поступило требование от налоговой о предоставлении документов подтверждающих оплату уставного капитала в 2003 г. У нас не осталось документов за этот год. Что ответить налоговой?

Передал автомобиль по ген. доверенности третьему лицу, которое его продало. Я с этой сделки доход не получал. Теперь мне пришло письмо из налоговой инспекции с требованием предоставить дакларацию. Мне необходимо найти того, кто продавал автомобиль и запросить у него ДКП для предоставления вместе с доверенностью в налоговую?

У меня открыто ИП с упрощенной системой налогообложения в 2009 г. Коммерческой деятельности не велось вообще. Отчетность не сдавал, декларации тоже. Пришло требование о предоставлении налоговой отчетности за 2014 г. с требованием предоставить пояснения или налоговою декларацию (расчет). Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2016 г в организацию поступило требование от налоговой о предоставлении документов подтверждающих факт оплаты уставного капитала в 2003 г. У нас не осталось никаких документов за этот год. Что ответить налоговой?

Продавал автозапчасти на ооо как частное лицо пришло требования из налоговой что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение