Возврат автомобиля - права владельца через 3 года после угона и нахождения на штраф площадке

• г. Симферополь

Изъяли машину которая числилась в угоне, прошло 3 года, Машина находится на штраф площадке, имею ли я право вернуть автомобиль себе?

Ответы на вопрос (3):

Вы кто, Марианна? Какое отношение имеете к машине:?

Спросить
Пожаловаться

Имеете право, конечно, но решение об этом принимает следователь, в производстве которого находится дело, поскольку авто является вещественным доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец данного автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Машина оформлена на мое имя, после развода отдал машину бывшей супруге. Машину берут без спроса и попадают в ДТП. В результате машина находится на штраф. Стоянке, дело находится на рассмотрении возбуждения уголовного дела по ст.264 УК РФ. Как мне вернуть машину со стоянки? Стоит ли мне писать заявление об угоне? Собственником машины являюсь я.

Машина была арендована под такси, за не уплату, машина числилась в угоне, машину отдал и отремонтировал, хозяин машины не имеет претензий. На данный момент в сизо, что суд скорее всего назначит?

Имеют ли права забирать машину на штраф площадку если водитель выпивший, но машина не заведенная и просто сидит водитель на стоянке в машине?

Ездил на машине по доверенности, решил пере зарегистрировать на себя. На смотровой площадки в ГАИ машину арестовали, сделали экспертизу вышло что номер под капотом перебит и в угоне не состоит, а в багажном отделении стоит заводская бирка с номером без всяких повреждений! Машина состоит на учёте в ГАИ, но документы все изъяли. Подскажите имею я сейчас по закону ездить на такой машине!

Поменял права, а в страховке на родительской машине забыл указать про замену. Сотрудник ДПС, остановивший машину, утверждает что управлять машиной я не имею права, и машина будет отправлена на штраф. Стоянку. Хозяин машины находился рядом! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем купили машину. При постановке на учет выяснялось, что машина в угоне. Как оказалось, двоюродный брат владельца, продал ее по генеральной доверенности пока второй был в отъезде. По приезду не обнаружив машины он написал заявление об угоне. Машину изъяли до выяснений обстоятельств. Есть ли шанс что машину нам вернут?

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение