При рассмотрении административного дела за сколько должны уведомить.

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина. Такой срок КоАП РФ не устанавливает. Главное, чтобы на момент рассмотрения, в деле имелись данные, что лицо, привлекаемое к ответственности, получило информацию о времени и месте разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок рассмотрения должен быть, при рассмотрении административного дела если сначала дело рассматривает мировой суд, далее районный? Постановление вступило в силу после районного суда?

Рассмотрение административного дела назначено на 31.07.2017. Могу ли я сейчас по почте выслать ходатайство или это лучше сделать при рассмотрении дела? Спасибо.

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

При рассмотрении возбужденного против меня административного дела у зам начальника городского ГИБДД присутствовало 2 человека, а именно зам начальника и не известный мне майор. Протокол о рассмотрении административного дела не велся, решение было вынесено за 3 часа до заседания административной комиссии в мое отсутствие и впечатано принтером в постановление по делу об административном правонарушении. Законны ли действия руководства ГИБДД? При каком количестве членов административной комиссии проводится рассмотрение дела об административном правонарушении?

Должен ли я явиться на рассмотрение Административного дела, повестку получил заказным письмом или могу ли я по факсу отправить ходатайство о рассмотрении Административного дела по месту жительства и не явиться на рассмотрение в другой населенный пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал расписку о расмотрении административного дела без моего участия. Должен ли суд прислать уведомление о времени рассмотрения.

При рассмотрении апелляции по делу о незаконном увольнении суд отложил рассмотрение, потребовав у стороны ответчика (работодателя) дополнительные документы, в частности приказы, изданные до рассмотрения дела в первой инстанции. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение