Что важнее в судебном разбирательстве? Ст 3 тк.рф (о дискриминации прав труда) или ст.196 тк.рф.? (прихоть работодателя)

• г. Курган

Что важнее в судебном разбирательстве? Ст 3 тк.рф (о дискриминации прав труда) или ст.196 тк.рф.? (прихоть работодателя)

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от обстоятельств дела.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По своему опыту, через какое время обычно назначают судебное разбирательство по существу, после стадии "подготовки к судебному разбирательству" ?

Скажите пожалуйста. Мне не сообщили о предварительном судебном разбирательстве. Провели его без меня. И пригласили сразу на судебное разбирательство. Законно ли это и что теперь лучше предпринять.

Если Работодатель допустил дискриминацию по оплате труда (осознанно, в целях экономиии фонда оплаты труда и присвоения разницы в оплате труда в свой карман), можно ли в обосновании суммы морального вреда указать степень вины, в сравнении со ст.136 УК РФ? Нарушены конституционное право на труд без какой либо дискриминации (ст.37), а также ст. ст 2,3,132 ТК РФ. Если по УК РФ предусмотрены такие назания, то работник просит лишь возместить моральный вред.

Суть спора - трудовые отношения.

Истец - физ лицо.

Ответчик - юр лицо.

Истец в обеих инстанциях проиграл судебное разбирательство. Факт трудовых отношений не доказан. Свидетели истца каждый раз путались в показаниях.

Может ли ответчик (ООО) или учредитель этого ООО как физ лицо после этого судебного разбирательства подать в суд на первоначальных истца или его свидетелей за клевету, либо трату времени на участие в судебном разбирательстве?

Есть договор займа под залог бумажного птс, договор был составлен без юриста и натариуса такой договор действителен в судебном разбирательстве и вообще возможно судебное разберательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До самого разбирательства судья может вынести постановление или ходотайство будет все ранво рассматриватся на судебном разбирательстве?

Копии каких ходатайств нужно подавать ответчику на судебном разбирательстве?

Готовлю несколько ходатайств на судебное разбирательство:

1 Об истребовании доказательств

2 О полной и всесторонней экспертизе качества товара

3 Об обеспечении иска

4 Об обозрении доказательств

Копии каких из этих ходатайств нужно подавать ответчику на судебном разбирательстве? Или их все можно подать только судье в единственном экземпляре?

Существует ли ходатайство со стороны истца о рассмотрении дела без ответчика ввиду систематического неприхода ответчика на судебное разбирательство в то время как достоверно установлено что он уведомлен надлежащим образом о судебном разбирательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение