После суда - ограничение прав в сфере образования вызывает вопрос - можно ли вернуться обратно?

• г. Симферополь

Человека осудили по статья 135 часть 1, статья притянута за уши, но тем не менее. Дали год ограничения и в качестве доп наказания "лишить права занимать определенные должности в сфере образования или заниматься определенной деятельностью связанной с воспитанием или обучением несовершеннолетних, сроком на 1 год" Человек работал в школе преподавателем. Разве через год он сможет вернуться обратно? Ведь согласно закону такая судимость закрывает навсегда путь в обр. учреждения. Если так, какой тогда смысл в этом доп наказании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работать он не сможет. Смысл наказания - смотрите ст.43 УК РФ, а если вкратце то смысл наказания в том чтобы запретить работать и это не зависит от отдельных запретов которые идут в других нормах законодательства.

По такой статье деятельность будет запрещена навсегда.

Смысл, недопустить более к работе.

Такой закон.