После суда - ограничение прав в сфере образования вызывает вопрос - можно ли вернуться обратно?

• г. Симферополь

Человека осудили по статья 135 часть 1, статья притянута за уши, но тем не менее. Дали год ограничения и в качестве доп наказания "лишить права занимать определенные должности в сфере образования или заниматься определенной деятельностью связанной с воспитанием или обучением несовершеннолетних, сроком на 1 год" Человек работал в школе преподавателем. Разве через год он сможет вернуться обратно? Ведь согласно закону такая судимость закрывает навсегда путь в обр. учреждения. Если так, какой тогда смысл в этом доп наказании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работать он не сможет. Смысл наказания - смотрите ст.43 УК РФ, а если вкратце то смысл наказания в том чтобы запретить работать и это не зависит от отдельных запретов которые идут в других нормах законодательства.

Спросить
Пожаловаться

По такой статье деятельность будет запрещена навсегда.

Смысл, недопустить более к работе.

Такой закон.

Спросить
Пожаловаться

Человека осудили по статья 135 часть 1, статья притянута за уши, пошел на поводу у следствия, но тем не менее. Дали год ограничения и в качестве доп наказания "лишить права занимать определенные должности в сфере образования или заниматься определенной деятельностью связанной с воспитанием или обучением несовершеннолетних, сроком на 1 год" Человек работал в школе преподавателем. Но по такой статье в школу он уже вернуться явно не сможет. Вопрос, так как лишили всего лишь на год, сможет ли он после заниматься репетиторством в частном порядке, по гпд или как самозанятый? Проводить онлайн уроки и тд.?

Суд в качестве доп наказания постановил "лишить права занимать определенные должности в сфере образования или заниматься определенной деятельностью связанной с воспитанием или обучением несовершеннолетних, сроком на 1 год"

Что именно попадает под это ограничение? Это касается только должностей в гос образовательный учереждениях? Или так же любого типа услуг по гпд? А репетиторство? Или частные уроки по самозанятости?

В соответствии со ст 351 тк Рф. Существует запрет работы в ОУ лиц с судимостью по определенным статьям. Вопрос следующий, если в соответствии с этой статьей, судимость такая, что не позволяет работать в школе. Но суд выносит в приговоре доп наказание в виде лишения права занимать должности в ОУ и заниматься определенной деятельностью связанной с обучением и воспитанием сроком на 2 года. Какой в этом смысл? Ведь после этих двух лет человек все равно не сможет работать в ОУ так как статья 351 тк. прямо это запрещает.

Год назад была судимость по статье 134 УК РФ, наказание в виде 1 года лешение свободы, без лешения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, на основании статьи 73 УК РФ наказание считать условным. Через пол года судимость была полностью снята.

Скажите пожалуйста это клеймо на всю жизнь? Всю жизнь будет всплывать эта судимость допустим при проверке службы безопасности?

И до этого я работала в детском доме, после решения суда меня попросили уволиться. Могу ли я вернутся на прежнею работу, может быть какие то комиссии нужно пройти, что б в детское учреждение вернуться?! Спасибо заранее за за ответы.

При ДТП погибли два человека. Через месяц возбудили уголовное дело по статья 264 часть 3. если я правильно понимаю в этой части статьи 264 говорится о. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. а погибли два человека. И водитель второй машины был в состоянии алкогольного опьянения. Мед.освидетельствование показало 0.960 пр.правильно ли это?

При назначении по статья 286 часть 2 УК РФ основного наказания в виде штрафа меня лишили права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Вместе с тем, применение ко мне дополнительного наказания в приговоре никак не мотивировано. Разъясните, законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд дал год колонии в качестве основного, и два года запрета заниматься определенной деятельностью в качестве доп наказания. Если после отбытия основного наказания, нарушить доп наказание, в виде занятия определенной деятельностью, какие санкции за это предусмотрены?

Бригадир С. был осужден по ч. 1 ст. 219 УК РФ за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека к штрафу в размере заработной платы или иного дохода за шесть месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок три года. В кассационной жалобе С. просил приговор отменить в части дополнительного наказания – лишения его права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 27 Подлежит ли жалоба удовлетворению?

Имеем приговор по статья 264 часть 4 - Лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение сроком на два года с лишением права управления транспортным средством сроком на три года!

Срок доп наказания исчисляется (согласно УИК с момента освобождения)!

Соответственно вопрос - Если статья 264 предусматривает максимальное лишение прав ТРИ года, то как по факту получается пять? Если человек отбывающий наказание в колонии-поселение может работать водителем и заниматься другой деятельностью связанной с вождением авто?

Как по факту можно по статье предусматривающей наказание в одном размере фактически его увеличить?

Ничему ли это не противоречит и можно ли это оспорить?

Благодарю за ответы по существу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение