Нас сыном выселяют из квартиры без приватизации, унаследованной от тети - ищем помощи в Казани

• г. Казань

Помогите нам! Нас с сыном выселяют из квартиры, которая ранее пренадлежала моей тете. Она умерла, при жизни не оформила приватизацию. В этой квартире у нас выросло и проживало ни одно поколение. Обращаемся везде... но не можем добиться правды, есть фальсификации в оформлении документов. Меы из Казани. Мой номер 89655958110

Ответы на вопрос (3):

Вы в квартире на момент смерти тёти были прописаны? Уже есть решение суда о выселении?

Спросить
Пожаловаться

Вас выселить могут через суд.

Если прописаны в квартире, можете через суд установить право собственности и докакать фактическое распоряжение квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Если вы зарегистрированы в квартире, то вас могут выселить только в судебном порядке. Не понятно "из квартиры, которая ранее принадлежала моей тете" и "при жизни не оформила приватизацию". В чьей же все таки собственности квартира.

Спросить
Пожаловаться

Явился я жертвой обстоятельств. С 3-х лет и до 33-х лет я проживал в месте со своей матерью в трёхкомнатной квартире, которая принадлежала моей бабушке. Моя бабушка являлась главным квартиросъёмщиком этой квартиры в последствии когда началась привотизациия моя бабушка, привотизировала квартиру на себя. При стечении обстоятельств я от привотизации квартиры отказался. При жизни моя бабушка толдычила, что тебе нечего боятся - квартира будет твоя. Сразу после её смерти, права на одну третию квартиры стал требовать её сын который при жизни бабушки молчал в тряпочку, По закону две комнаты остаются за моей матерью, а одна комната уходит по наследству сыну моей бабушки. Разъясните мне пожалуйста какие права я как прописанный в этой квартире имею права предьявить своему дяде. Имеют ли право без моего согласия они продать свою часть, которая им досталась по наследству.

Я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми (3 и 1,5 годика). квартира не приватизированная, ордер находится у моей родной тети. В квартире прописаны моя мама, тетя, я и мои дети, мама умерла.. какая моя доля и доля у моей тети при приватизации квартиры?

И если тетя не хочет приватизировать квартиру, как мне быть?

Здравстуйте! Мой муж проживал в квартире бабушки и деда с тетей и двоюр братом. Мама мужа проживает в Иркутской обл. Дед и бабушка умерли. Тетя с мужем моим стали оформлять приватизацию, чтоб продать квартиру. Возникли трудности и тетя оформила приватизацию на себя. Спустя время она отказалась продавать квартиру. Может ли мама мужа приехать и подать на наследство? Так как квартира была так же ее родителей. С тетей они родные сестры.

Вопрос про квартиру. Дело обстоит так. 3-х клмнатная квартира принадлежала моей бабушке. У нее было 3 ребенка. Она потом умерла. Один ребенок отказался от доли. Остался мой отец и тетя. У тети есть несовершеннолетний сын. Он прописан в этой квартире. Я нет. Отец по глупости выписался из квартиры. Тетя ее приватизировала на себя. Сейчас собираются продавать. Имеет ли она права не давать моему отцу часть денег, вырученных за продажу?

У меня умерла бабушка. А трехкомнатнатная квартира, в которой она проживала со мной и моей тетей (бабушкиной дочерью), является собственностью тети через договор приватизации. Тетя планирует продать кваритиру, а меня просто выгнать. Нельзя ли оспорить договор приватизации? И квартиру поделить по наследственному праву? Эту квартиру изначально получил мой дедушка. Спасибо.

Моя родная тетя умерла. При жизни имела приватизированную в равных долях со своим сыном квартиру. Сын выпивает. Квартира может уйти в никуда. Могу ли я оформить на себя долю тети (или на мою мать, ее родную сестру) с тем, чтобы сын тети проживал в квартире, но не мог ее продать. И как это сделать правильно? У брата других родственников нет. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться с возникшей ситуацией. Помогите восстановить в семье покой!

В квартире прописаны я, мой отец и моя тетя (сестра отца). Квартира была приватизирована тетей и бабушкой (матерью отца и тети), мы с отцом тогда еще не были там прописаны. Еще при жизни бабушки (!) тетя написала на меня завещание, на квартиру и имущество. Бабушка умерла, ни каких завещаний, дарственных и т.д. она не оставляла. Ее долю квартиры никто не оформлял в собственность. Обратился в местную юр. консультацию. Сказали, что необходимо, чтобы тетя вступила в наследство (это они сделают через суд за $600), только тогда по ее завещанию я смогу получить всю квартиру, а иначе бабушкина часть «зависнет». Существуют ли более дешевые пути оформления бабушкиной части квартиры? Имеет ли значение, что завещание было написано тетей еще при жизни бабушки (когда бабушкина часть тете не принадлежала)? Я – сын (для отца) и племянник (для тети), может ли моя родная сестра оспаривать это завещание? Должен ли я буду что либо платить государству, когда придется вступать в наследство, если я полностью содержу, прописан и живу вместе с тем, кто написал мне это завещание? Может ли моя будущая жена претендовать на эту квартиру, если она будет получена до вступления в брак? А если уже когда буду женат? Может есть смысл расприватизировать квартиру? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вам обращаюсь за советом и правильным выводом. Я, Николенко.

Валера, инвалид с детства,63 года, ранее проживал в комуналке с моими родителями и моей сестрой, занимали мы две комнаты из трех комнтаной квартиры. Эти две комнаты дали моим родителям еще в советские времена, т.е квартира была муниципальной. После моей женитьбы и рождении моих детей в эти комнтаы были прописаны жена моя и дети мои. Через несколько лет получил квартиру и я с женой и детьми прописались в новой квартире, а в этой коммуналке остались жить моя сестра с ее сыном. У нас была и еще тетя, проживала в однокомнатной квартире отдельно и моя сестра тетю уговорила обменять эту однокомнатную квартиру на комнату в той же трехкомнатной квартиры, где проживала сестра с сыном в двух комнатах, а в одной комнате проживал посторонний сосед и он согласился на обмен этой комнаты на однокомнатную квартиру и таким образом тетя стала жить с моей сестрой и ее сыном, а отец проживал в другом месте у второй жены и после его кончины и кончины тети сестра стала приватизировать трехкомнатную квартиру. Имею ли я право на свою долю в этой квартире? Имела ли право приватизировать всю квартиру моя сестра без моего ведома? Есть ли у меня шанс на эту квартиру, как инвалид с детства?

Буду очень признателен вам за исчерпывающий ответ, а то везде разнятся ответы.

С уважением к Вам, Валера.

Я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми (3 и 1,5 годика). квартира не приватизированная, ордер находится у моей родной тети. В квартире прописаны моя мама, тетя, я и мои дети, мама умерла.. какая моя доля и доля у моей тети при приватизации квартиры?

Сестра моей матери (моя тетя) хочет оставить мне в наследство квартиру. В данный момент она официально зарегистировна с человеком у которого есть совершеннолетние дети. В квартире он прописан. Приватизация оформлена на мою тетю полностью. У нее своих детей нет. Квартира была получена в качестве компенсации за дом родителей моей мамы и тети. Скажите, как наилучшим образом оформить право на наследование этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение