Сроки ожидания ответа от Советского районного отдела приставов в Ростове-на-Дону на исполнительный лист - опыт сельского жителя

• г. Ростов-на-Дону

Вот переслал исполнительный лист заказным письмом в Советский районный отдел приставов Ростова-на Дону - и никакого ответа от них нет. Скажите какой срок отводится на какой то ответ от них? Я сам живу в хуторе за 250 км от Ростова. И сейчас суды отказываются сами доставлять исполнительные листы должникам.

Ответы на вопрос (3):

Пять дней у него на принятие решения. Пишите жалобу старшему судебному приставу о бездействии пристава.

С уважением.

Ответить обязаны в течении месяца. При отсутствии ответа жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.

Добрый день!

Согласно ч. 8 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.