Сроки ожидания ответа от Советского районного отдела приставов в Ростове-на-Дону на исполнительный лист - опыт сельского жителя

• г. Ростов-на-Дону

Вот переслал исполнительный лист заказным письмом в Советский районный отдел приставов Ростова-на Дону - и никакого ответа от них нет. Скажите какой срок отводится на какой то ответ от них? Я сам живу в хуторе за 250 км от Ростова. И сейчас суды отказываются сами доставлять исполнительные листы должникам.

Ответы на вопрос (3):

Пять дней у него на принятие решения. Пишите жалобу старшему судебному приставу о бездействии пристава.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ответить обязаны в течении месяца. При отсутствии ответа жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно ч. 8 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Должник сменил место жительства с Ростова в Подольск. Исполнительный лист был переслан в Подольск. Подольск отказал в исполнительном производстве и выслал исполнительный лист в Ростов. В Ростове исполнительный лист не был получен.

Отсюда вопрос, можно ли взять дубликат исполнительного листа и если можно, то какой порядок и сроки?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Скажите, пожалуйста, районный суд должен направлять исполнительные листы в службу суд. приставов или отдавать на руки взыскателю?

После раздела имущества суд направил в ССП три исполнительных листа: о взыскании госпошлины с бывшего мужа в пользу государства и в мою пользу, а также о взыскании с меня компенсации за долю от автомобиля в пользу мужа.

Исполнительный лист на передачу автомобиля в мою собствееность мне сказали получить самой, т.к. о добровольной передаче имущества муж даже слышать не хочет.

Разве исполнительные листы не должен предъявлять в ССП сам взыскатель?

Получится, что с меня будут взыскивать компенсацию раньше, чем я получу машину?

Заранее благодарна за ответ.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Мной был получен исполнительный лист и решение суда о взыскании задолженности с компании Росгосстрах. Районный отдел судебных приставов в г.Ростове-на-Дону отказался принимать заявление и исполнительный лист, мотивируя это приказом директора УФССП России, в котором сказано, что все исполнительные листы, касающиеся страховых компаний отправляются в Москву в УФССП по г.Москва. Так ли это?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

В апреле 2017 года бывший муж сдал приставам исполнительный лист по мировому соглашению по общению с сыном. Бывший муж истец, я ответчик. Но я решила изменить их порядок общения в интересах ребенка. Получила новы 1 исполнительный лист об их новом порядке общения и принесла его приставам в августе 2017 года - в этом листе я истец и под другой фамилией по новому браку. Теперь у приставов два исполнительных листа и исполнительных производства. Я написала им заявление, что я уже сдала им новый исполнительный лист и чтоб они прекратили исполнительное производство по первому листу. На что начальник приставов и сам пристав устно мне сказали, что нет оснований для прекращения исполнительного производства, тк суд не отозвал у них первый исполнительный лист и во втором листе не написал, что первый утратил свою силу и что я должна идти в суд и решать вопрос с судом. Правомерны ли действия приставов? Я ли должна бегать по судам в данном случае? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы отменить исполнительное производство по первому исполнительному листу?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение