Договор на размещение жд подвижного состава на путях необщего пользования - общие условия и дополнительные соглашения.

• г. Липецк

Необходимо составить договор с общими условиями для контрагентов по размещению жд подвижного состава на путях необщего пользования, но поскольку жд пути будут разные, то условия размещения (стоимость отстоя, подачи/уборки вагонов, маневровые работы, минимальный срок отстоя, срок обработки заявок на постановку и на вывод выгонов в/из отстоя) нужно выносить в доп. соглашения. Образцы договоров направим.

p.s. мы являемся посредниками в оказании данной услуги. К нам обращается клиент с просьбой организовать отстой вагонов, мы ищем компанию которая предоставляет пути под отстой, заключаем с ней договор. А затем заключаем от себя "зеркальный" договор с нашим клиентом. Хотим упорядочит всю структуру договора, что бы он подходил для всех наших клиентов, но условия которые дают собственники пути отстоя выносились бы в доп. соглашения.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к юристам сайта в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Это приличный объём работы!

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! С праздником Вас.

Дайте пожалуйста разъяснение. В собственности имеются железнодорожные пути необщего пользования. Между двумя ИП заключен договор об отстое порожнего подвижного состава на железнодорожных путях необщего пользования находящихся в собственности. Требуется ли лизенция собственнику железнодорожных путей необщего пользования для отстоя подвижного состава.

Как быть в данной ситуации. Наша организация является собственником жд путей необщего пользования (жд тупиком). В 2011 году мы заключили Договор по отстою вагонов с компанией А. С 2011 года по 2013 год, за отстой вагонов компания А не платила, в следствии чего, в 2013 году мы были вынуждены обратиться в суд с требованием по оплате задолженности. Суд благополучно выиграли. Затем, в сентябре 2013 года, в адрес нашей компании пришло письмо, об одностороннем расторжении Договора по отстою вагонов, в результате того, что по решению суда компания А не является собственником вагонов (когда то давно, вагоны были приобретены у компании Б, которая в свою очередь под залог этих вагонов взяла кредит в банке, и благополучно обанкротилась). На данный момент, вагоны находятся под арестом в залоге у банка (соответственно на том же самом месте, на которое были переданы по договору отстоя с компанией А). Мы обратились в банк, с уведомлением об оплате отстоя за вагоны и заключением Договора на отстой с нашей организацией, Банк нам отказал, сославшись на то - мол с кем Договор заключали с того и трясите деньги.

Собственно сам вопрос. На какого именно необходимо подавать иск в суд с требованием оплаты за отстой вагонов (на банк или же на компанию А). И можно ли в одном иске, в данном случае, сразу же указать двух ответчиков, и банк и компанию А. А суд пусть сам разбирается?

Есть предложение по сотрудничеству! Наша компания предоставляет юридические услуги не только физ. но и юр. лицам! К нам часто обращаются юридические компании, к которым поступают запросы от их клиентов например на оказании поддержки при ликвидации юридических лиц, и которые они по разным причинам реализовать не могут.

Тогда юридические компании привлекают наш ресурс для реализации проектов.

Всю работу «под ключ» делаем мы, а наши партнеры получают клиентов, которые получили качественную услугу и стали еще лояльнее к вам, а так же доход в виде разницы между нашей стоимостью услуг и вашей, которую вы озвучиваете своим клиентам

При этом непосредственный контакт с клиентом Вы можете передать нам, либо оказывать клиенту указанные услуги от своего имени, но используя наш профессиональный ресурс.

При этом мы гарантируем дисконтирование стоимости наших услуг для Вас и Вашей организации в объеме, позволяющим предлагать Вашему Клиенту услуги по среднерыночным ценам с учетом Вашей заложенной прибыли! e-mail для обратной связи: urist@troika-x.ru

Является ли правомерным условие договора, в котором на контрагента возлагается имущественная ответственность за причинение вреда, даже если такой вред может быть причинен совершенно другим лицом (например, грузоотправитель по договору оказания услуг по предоставлению подвижного состава, заключенного с владельцем ж/д вагонов, обязуется нести имущественную ответственность за вред нанесенным вагону на путях необщего пользования грузополучателя)?

Я являюсь агентом оптовой компании. Заключен договор возмездного оказания услуг. Я прив ожу клиентов, мне платят процент. Приведя крупного клиента, мне отказали в выплате, сославщись на то что я готов был с клиентом поделиться комиссией. В договоре действительно есть такой пункт, который запрещает давать скидку. Я пообещал скидку знакомому, который не является клиентом. Клиент его отец. Правомерно ли поступает оптовая компания?

Кто должен оборудовать ж.д. на путях необщего пользования, если владелец является ж.д., а у грузоотправителя только договор на подачу/уборку вогонов?

Между адвокатом и клиентом заключен договор оказания юридических услуг. В графе условия договора указано, что договор действует до 01.01.2022 г., с последующей пролонгацией по соглашению сторон однако услуга не доведена до конца не предоставлена из-за переноса судов. Однако в доверенности на представление интересов указано, что адвокат предоставляет услуги сроком до 22.06.2022 г.

Вопрос: в данном случае договор оказания услуг считается пролонгированным на основании доверенности или необходимо заключения доп. соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация заключает договора на оказание рекламных услуг. При этом клиентам при заключении годового договора даются существенные скидки. Но разместившись пару месяцев подряд за год, клиенты заявляют что расторгают договора, денег нет, платить нам нечем, и мы соответственно терпим убытки. Как себя обезопасить в этом случае? Что прописать в договоре с клиентом, чтобы его удержать на весь год при себе, чтобы не было отказов от размещения в нашем журнале?

Здравствуйте, такой вопрос возник.

Одна компания (заказчик) заключила с другой компанией (исполнитель) договор возмездного оказания услуг по хранению автотранспорта. Заключено доп. соглашение где стороны обговорили цену за размещение машин кат. «В» и иных категорий кроме «А». Выставлен счет на оказание услуг по размещению машин кат. «В» и кат. «А.». и оплачен платежным поручением. Заказчик ушел в банкротство и конкурсный управляющий оспаривает эту сделку (платеж по договору возмездного оказания услуг). В своем заявлении об оспаривании сделки конкурсный управляющий указал, что в счете на оплату оспариваемой сделки указаны услуги по размещению транспорта кат. "В" и кат."А", в то время как в договоре заключенных между заказчиком (теперь должник в деле о банкротстве) и исполнителем и доп. соглашении стоимость услуг по размещению транспорта кат. "А" не предусмотрена.

Согласно Договору возмездного оказания услуг в редакции Дополнительного соглашения Исполнитель обязуется оказать Заказчик услуги по размещению спецтехники и иных транспортных средств (автомобилей) на стоянке автотранспортных средств. Т.е. транспорт кат. А размещать то договор и допик позволяет.

Вот что по поводу цены в договоре и дописке между исполнителем и заказчиком указано-стоимости услуг исполнителя по размещению 1 автомобиля за 1 месяц составляет:

-10 000 руб. без НДС для автомобилей кат. «В»

-15 000 руб. без НДС для автомобилей иных категорий, кроме «А».

Как обосновать оказание услуг исполнителю по размещение транспорта кат. "А" на стоянке? Можно ли обосновать, что цена за размещение машин кат. "В"-по договору и допику регулировались, а кат. "А"-акцептом и офертой-просто счет выставили и заказчик согласился с ценой и оплатил?

У нас ранее был клиент с которым мы подписали обычный договор. Через некоторое время наши юристы составили доп. соглашение "о переходе на оферту", чтобы дальше мы работали с этим клиентом уже по условиям нашей публичной оферты.

Но теперь юристы говорят, что на самом деле мы работаем с клиентом по старому договору, просто его условия надо смотреть в файле оферте. Клиент считает, что старый договор утратил силу, и он работает с нами уже в рамках нового договора-оферты.

В доп соглашении у нас были такие пункты:

1. Стороны пришли к соглашению о внесении изменений в Договор и изложении всех его условий, содержания в действующей на дату заключения Соглашения редакции Оферты

2. Подписывая настоящее Соглашение, Пользователь полностью и безоговорочно принимает условия Оферты (акцепт Оферты).

3. Оферта вступает в силу с даты вступления в силу настоящего Соглашения и действует до исполнения Сторонами всех обязательств по ней, если не будет расторгнута досрочно в соответствии с её условиями и/или в соответствии с действующим законодательством.

4. Заключая настоящее соглашение, Пользователь подтверждает, что полностью ознакомился и согласен с условиями Оферты, понимает условия Оферты и заключает её добровольно, осознавая юридические последствия её заключения.

5. После подписания настоящего Соглашения все предыдущие редакции Договора, приложений, дополнительных соглашений, изменений к нему и иных его частей и дополнений, а также все условия, отраженные в перечисленных документах, считаются утратившими силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение