Может ли физ. лицо находящееся под банкротством выдвигать свою кандидатуру на должность губернатора?

• г. Пенза

Может ли физ. лицо находящееся под банкротством выдвигать свою кандидатуру на должность губернатора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ни в законе о банкротстве, ни в ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" ограничений не указано.

Но все зависит от законов субъекта, в котором выбирается губернатор.

Если и в нем ограничений нет, то препятствий быть избранным нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Ограничений нет на федеральном уровне.

Надо смотреть нормативные подзаконные акты определенного субъекта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учредитель, владееющий 43% в ООО выдвигать свою кандидатуру на должность ген. директора и голосовать за нее?

При формировании Правительства края Губернатор края внёс в Законодательное собрание представление о согласовании кандидатур первого заместителя Губернатора края-Председателя Правительства края, первого заместителя Губернатора края-руководителя Администрации Губернатора края, министра края, осуществляющего государственное управление в области экономического развития, министра края, осуществляющего государственное управление в области финансов, и заместителя председателя Правительства края, координирующего деятельность органов исполнительной власти края по вопросам разработки политики инновационного развития экономики края. Согласовав представленные кандидатуры, Законодательное собрание обратилось к Губернатору с обращением, в котором указало, что Губернатор обязан согласовать и кандидатуру Заместителя Губернатора края-заместителя Председателя Правительства, в обязанности которого входит координация деятельности органов исполнительной власти края. Комплексного развития ликеро-водочной промышленности и развития объектов электроэнергетики, поскольку вопросы, которые курирует заместитель Губернатора края-заместитель Председателя связаны с экономическим развитием края. Оцените ситуацию.

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

Имеет ли право выдвигать свою кондидатуру на должность главы сельской администрации человек, жена которого работает там секретарем, заместителем?

ФЗ о выборах губернаторов (в новой редакции) говорит о том, что в губернаторы может баллотироваться самовыдвиженец, если это совмещается с местным законодательством.

В местном законе о выборах губернатора Калининградской области самовыдвиженцам запрещено выдвигать свою кандидатуру.

Мой брат хочет подать исковое заявление о том, что местный закон ущемляет его право на свободный выбор достойного кандидата.

Помогите, пожалуйста, правильно составить подобный иск.

Я работаю в Сбербанке в должности заместителя руководителя могу ли я выдвигать свою кандидатуру на голосовании депутата в горсовет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи уволившись с работы руководителем образовательным учреждением, имею ли,я право выдвигать свою кандидатуру на вакантную должость руководителя образовательного учреждения или обязательо надо работать?!

Скоро возможно будут выборы Главы республики Дагестан. Как должно пройти голосование по закону? Кто может выдвигать свою кандидатуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение