Может ли физ. лицо находящееся под банкротством выдвигать свою кандидатуру на должность губернатора?

• г. Пенза

Может ли физ. лицо находящееся под банкротством выдвигать свою кандидатуру на должность губернатора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ни в законе о банкротстве, ни в ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" ограничений не указано.

Но все зависит от законов субъекта, в котором выбирается губернатор.

Если и в нем ограничений нет, то препятствий быть избранным нет.

Добрый вечер!

Ограничений нет на федеральном уровне.

Надо смотреть нормативные подзаконные акты определенного субъекта РФ.