Инвалид после ДТП - как получить оставшийся долг от виновника, получившего условный срок и выплаты из пенсии?

• г. Москва

В 2016 году произошло ДТП. Сын мой стал инвалидом 1 группы колясочник. Виновник ДТП пенсионер. Наказание 2 года условно и выплатить пострадавшему 900 000. Он платил 50% с пенсии. На сегодня числится долг 480 000. Он подал в ПФР заявление и нам отказали в выплатах. Имущества нет. Как нам получить оставшийся долг?

Ответы на вопрос (3):

Какое заявление он подал в ПФР и каким документом отказано? Надо оспаривать действия пристава-исполнителя, выплаты могут уменьшить, но совсем окончить исполпроизводство - нет.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы подавали исполнительный лист в ПФР? Если да, тогда понятно, почему так случилось. Забирайте исп. лист из ПФР, и подавайте приставам - исполнителям.

О каком заявлении идет речь? Может к приставам он подал заявление, чтобы после взыскания ему как пенсионеру оставляли прожиточный минимум?