Как правильно распорядиться автомобилем после смерти мужа - права и возможности.

• г. Владивосток

Недавно у меня умер муж (в наследство пока не вступала), машина записана на него. Вопрос: могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? ЕСЛИ нет, токакие последствия, если остановит ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

По правильному ездить до получения свидетельства права на наследство и переоформления авто вы не можете. В случае если вас остановит сотрудник ГИБДД, то авто могут забрать на штраф стоянку. Но на практике пока мне таких случаев не встречалось. Главное быть вписанным в полис ОСАГО.

Если выписаны в ОСАГО, то можете ездить.

Если авто зарегистрировано на имя умершего, то ездить на такой машине нельзя до оформления наследства. Остановят и задержат авто.