Как правильно распорядиться автомобилем после смерти мужа - права и возможности.

• г. Владивосток

Недавно у меня умер муж (в наследство пока не вступала), машина записана на него. Вопрос: могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? ЕСЛИ нет, токакие последствия, если остановит ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

По правильному ездить до получения свидетельства права на наследство и переоформления авто вы не можете. В случае если вас остановит сотрудник ГИБДД, то авто могут забрать на штраф стоянку. Но на практике пока мне таких случаев не встречалось. Главное быть вписанным в полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Если выписаны в ОСАГО, то можете ездить.

Спросить
Пожаловаться

Если авто зарегистрировано на имя умершего, то ездить на такой машине нельзя до оформления наследства. Остановят и задержат авто.

Спросить
Пожаловаться

У меня недавно умер муж, машина записана на него, я вписана в страховку. Вопрос: могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? И если нет, то что грозить мне, если остановит ГАИ?

Скажите имею ли я право ездить на машине? Машина записана на мужа, он умер. В наследства я не вступила еще мало времени прошло. Закончилась страховка. Мне сказали что застраховать машину я могу. Только я не пойму если меня остановит инспектор документы на машину оформлены на мужа, а страховка на мне так можно ездить?

6 лет назад у меня погиб муж. В наследство, помимо всего, мне досталась машина, которая оформлена на него, но ездит другой человек. В права наследства я вступила, но т.к. у меня этой машины нет то в гаи я ее не оформляла. Спустя 6 лет звонит человек, который ездит на этой машине и просит переоформить машину на него. Как мне быть в данной ситуации?

У меня погиб брат, у него осталась машина, я единственная наследница, могу ли я ездить на машине, если еще не вступила в наследство? Документы на машину у меня.

Здравствуйте. У меня умер отец, осталась машина. В страховку на машину я вписан, могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? И действительна ли эта страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос жена ушла от мужа пока не разведена, машина оформлена на неё , муж ездит на этой машине, что можно сделать чтоб забрать у него машину.

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение