Исключение пункта о доставке работников к месту работы в коллективном договоре - законность и регулирование НПА.

• г. Краснодар

В коллективном договоре в разделе гарантии и коменсации имелся пункт о доставке работников к месту работы. Позже внесением изменений в коллективный договор этот пункт был исключен. Законно ли это и какими НПА регламентировано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если решение о внесении изменений в коллективный договор было принято по результатам коллективных переговоров между работниками и работодателем в установленном порядке, то исключение пункта о доставке работников до места работы вполне правомерно. Это регламентируется положениями Трудового кодекса РФ.